Саяно-Шушенская ГЭС. Фото: http://animefanzone.ucoz.ru/
  • 17-09-2009 (09:10)

Не скоро дело делается

Первый восстановленный гидроагрегат СШ ГЭС введут в строй до апреля

update: 17-09-2009 (17:23)

Первый восстановленный гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС будет введен в строй до начала апреля 2010 года. Об этом 17 сентября сообщил NEWSru.com со ссылкой на источник, знакомый с планами восстановления станции.

По его словам, вторым планируется запустить пятый гидроагрегат – во втором квартале 2010 года.

Он уточнил, что заказ на производство гидроагрегатов предварительно планируется разместить на ОАО "Силовые машины", так как компания обладает достаточным резервом производственных мощностей.

По информации источника, другие заказы "РусГидро" не будут смещены.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, авария на Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии произошла 17 августа. Вода хлынула через второй гидроагрегат в машинный зал, вследствие чего он был затоплен и частично разрушен. В результате происшествия три гидроагрегата были полностью уничтожены, остальные семь получили повреждения.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 143 УК РФ ("Нарушение правил охраны труда"). По официальным данным, погибли 75 человек.

В список людей, ответственных за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС, по некоторым данным, попали бывший директор станции Николай Неволько и главный инженер ГЭС Андрей Митрофанов. Полный список виновных в аварии СКП обещает назвать позже.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники