Во время проведения практических занятий на полигоне Тоцкого гарнизона Оренбургской области погиб курсант последнего курса Казанского высшего военного командного (танкового) училища Вадим Бакиев из Башкирии. Об этом 30 апреля сообщило ИА Regnum.

Данную информацию подтвердили и в училище, однако подробностей случившегося не сообщили и от каких-либо комментариев отказались, сославшись на то, что в настоящее время по данному факту ведется следствие.

Во время практических занятий в танке сработала аварийная сигнализация о пожаре. Вадим Бакиев помог выбраться из горящей машины членам экипажа, находившимся вместе с ним, а самому ему спастись не удалось. Парень с отравлением угарным газом в бессознательном состоянии был доставлен в госпиталь, где он умер. Похоронили курсанта в его родной деревне Амангильдино в Абзелиловском районе РБ.

Ранее сообщалось, что в начале апреля курсанты старших курсов Казанского высшего военного командного (танкового) училища выехали на полигон Тоцкого гарнизона Оренбургской области для проведения боевых стрельб из танка. Тренировки должны были проходить в течение двух недель - днем и ночью. За это время каждому курсанту нужно было произвести стрельбу штатным артвыстрелом из танка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter