Груз Z00. Карикатура А.Петренко: t.me/PetrenkoAndryi
  • 10-01-2023 (11:04)

Курганская область простилась с очередными погибшими мобилизованными

update: 10-01-2023 (11:32)

В селе Верхнеключевском Курганской области 9 января простились с мобилизованным разведчиком-сапером 32-летним Юрием Неугодниковым, погибшим на войне в Украине, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу областного военкомата.

Юрий погиб 20 декабря, у него остались жена и двое детей. Траурная церемония прошла в городском ДК "Лучезар", написали в группе "Типичный Катайск" во "ВКонтакте". Под постом десятки человек выразили соболезнования родным и близким погибшего. "Помним Юру всегда улыбающимся и отзывчивым человеком", — написала о нем его одноклассница.

Курганская епархия просит помолиться за погибшего 1 декабря на войне жителя Шадринска 23-летнего мобилизованного Федора Климова.

Сообщение об этом размещено на ее странице во "ВКонтакте". Федор — из семьи священнослужителя. Епископ Шадринский и Далматовский Владимир, а также духовенство Шадринской епархии выразили соболезнования его родителям — настоятелю храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" Катайска протоиерею Сергию Климову и матушке Людмиле.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее погиб священник из Курганской области Евфимий Козловцев. У него остались жена и пятеро детей. В зону "спецоперации" в сводную казачью добровольческую бригаду "Дон" имени Архистратига Михаила он приехал вместе с курганскими казаками добровольцем.

Хотя списки погибших на войне в Украине признаны государственной тайной, по данным из различных источников в Зауралье трагические вести и "груз 200" получили свыше трехсот семей. В регионе живет около 770 тысяч человек.

Заметим, что объявленная Владимиром Путиным 21 сентября 2022 года "частичная мобилизация" не содержит определённых сроков. На государственном портале Объясняем.рф отмечено, что в случае если у военного завершается контракт во время мобилизации, то он не может уйти со службы. Путин заявлял, что главной задачей является "освобождение Донбасса от геноцида киевского режима, а также демилитаризация и денацификация Украины". В последнее время эти слова ушли из речей президента и его окружения. Больше говорится о защите захваченных у Украины территорий.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"