Новогодние обращения В.Путина и В.Зеленского. Источник: yakovenkoigor.blogspot.com
  • 22-08-2022 (07:33)

Прямых переговоров между президентами России и Украины не будет

update: 22-08-2022 (08:57)

Прямых переговоров между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским не будет, для этого "нет никакой практической платформы", заявил 21 августа в интервью Financial Times российский постпред при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов (изложение РБК).

По словам Гатилова, мировая дипломатия сейчас находится в худшем состоянии за все 50 лет его карьеры: у него нет никаких контактов с западными делегациями. Дипломат призвал ООН к более активному участию в урегулировании конфликта и назвал в качестве примера переговоры по вывозу зерна.

"Коммерсант" привел заявление Зеленского о том, что

переговоры Киева и Москвы будут невозможны, если в Мариуполе "произойдет судилище" над украинскими военнопленными.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее он называл условием для возобновления переговоров вывод российских войск с подконтрольных им территорий.

Как написал "АиФ", власти России и так называемой "ДНР", хотя не объявляют о планах проведения суда над военнопленными украинцами, готовят для этого здание филармонии в захваченном Мариуполе. Как рассказал изданию актер драмтеатра Дамир Сухов, здание драмтеатра сейчас полностью разрушено. В июне актерскую труппу переселили в здание филармонии, где они проводили репетиции и планировали сыграть в сентябре первый спектакль. Однако затем им отдали под репетиции другое здание, мотивировав это тем, что

филармонию готовят под заседания суда над батальоном "Азов" и другими "военными преступниками".

В конце мая глава так называемой "ДНР" Денис Пушилин заявил, что трибунал над военными батальона "Азов" будет проходить в несколько этапов. Первым из них будет мариупольский трибунал, когда на скамью подсудимых попадут вышедшие с "Азовстали" военные. В России в начале августа Верховный суд РФ признал полк "Азов", входящий в состав украинской армии, террористической организацией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр

  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ