Скажу свое мнение по поводу эвакуации жителей ДНР в Ростовскую область и в Крым: судя по интервью с жителями ДНР, массовой эту эвакуацию назвать нельзя. Все скорее удивлены и считают, что это только нагнетание паники среди людей.

Куда они будут эвакуироваться, если администрации губернатора Ростовской области пока не готова к приему беженцев? Автобусов выделили мало, что создает давку и дополнительную панику. А это именно то, что требуется для создания общей картины встревоженности, нервозности, суеты и даже истерии.

А уж когда все узнали, что мужчин из ДНР в возрасте от 20 - 55 лет не выпускают, то это тем более подлило масла в огонь.

Похоже, что всё опять сделано в спешке, ведь противостояние на границе ни к чему не привело. Это для Путина неприемлимо, это ему как серпом по я@цам, ведь ВВП не был готов к такому финалу и верил, что прогнёт НАТО и Украину под свои хотелки.

И сегодня включился план "Б", состоящий из следующего:

- обвинить ВСУ в агрессии и в провокациях;

- нагнетать панику среди местного населения;

- после этого начать эвакуацию паникующего населения;

- превратить ДЛР в полноценную военную базу российских войск, чтобы это было бы уже не дружным коллективом гражданских, наёмников и инструкторов из России;

- осуществить полное и фактическое признание республик;

Таким образом Путин надеется усилить давление на руководство Украины и на НАТО, а главное - посредники, типа руководство ДЛР, будут не нужны. И всё начнёт осуществляться напрямую Россией. Похоже, что Кремль готовит обоснование для признания ДЛР по сценарию, отработанному в Грузии, независимо от того, будет ли он реализован, просто чтобы иметь этот вариант на столе.

Боятся в Кремле одного - что влезут, завязнут, получат санкции, но не решат вопрос. Поэтому решили начать с ДЛР, чтобы прощупать реакцию и их в принципе не жалко. Для этого и создавались.

Поэтому не верю в опасность со стороны Украины, наступление ВСУ исключено. Для всех очевидно, что для Путина это было бы подарком, поэтому такого не будет. МИД ДЛР опять отвергли предложение Киева о проведении заседания контактной группы. Отвергаются все действия, направленные на урегулирование ситуации. А это ПЕРВЫЙ признак того, что ДНР и ЛНР мир с Украиной не нужен - так пока велел Путин.

Всё остальное в Кремле не то, что сфабрикуют, а так расскажут по ТВ, что у наших оголтелых путинистов совсем съедет крыша.

Януте Лаиминга

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены