• 05-06-2011 (17:20)

Жертвы огня

Из-за ЧП на складе боеприпасов в Удмуртии пострадали 95 человек

update: 05-06-2011 (17:19)

Число пострадавших во время пожара и последующих взрывов боеприпасов на арсенале возле села Пугачево в Удмуртии возросло до 95 человек, сообщает 5 июня РИА "Новости".

"По состоянию на 12.00 5 июня в учреждения здравоохранения республики обратилось 95 человек, пострадавших в результате событий в Пугачево. Из числа обратившихся госпитализировано 45 человека,

в том числе 15 человек с травмами различной степени тяжести и 30 человек со стрессовыми реакциями и обострениями хронических заболеваний. На сегодняшний день выписано 6 человек, в учреждениях здравоохранения остаются на госпитализации 39 человек", - говорится в сообщении регионального Минздрава.

Также МВД сообщило, что пожар на складе полностью потушен. 

Смотрите также
НОВОСТИ

"Оперативным штабом принято решение о снятии режима чрезвычайного ситуации в Удмуртии. Сотрудники полиции продолжают патрулирование населенных пунктов, пострадавших от взрывов.

Есть решение о снятии режима ЧС, плотность патрульных нарядов будет снижена. Движение транспорта по федеральной трассе М-7 восстановлено в полном объеме", - заявил представитель регионального МВД Ильдар Салемулин "Комсомольской правде".

Как писал Каспаров.Ru, в ночь на 3 июня в поселке Пугачево Малопургинского района Удмуртии произошло возгорание на территории хранилища боеприпасов. Более 28 тысяч жителей близлежащих населенных пунктов были эвакуированы.

Взрывы боеприпасов на арсенале номер 102 Центрального военного округа начались из-за возгорания, произошедшего на одном из складов 2 июня около 23:10 мск. В районе инцидента был перекрыт участок Горьковской железной дороги и часть федеральной автотрассы Елабуга — Пермь.

Между тем, власти Удмуртии заявляли о наличии на горящем военном арсенале ракетных снарядов: "На складах находится 58 тонн в тротиловом эквиваленте ракетных снарядов. Это примерно половина. Еще столько же классических артиллерийских снарядов".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого