Взрыв на военном полигоне. Фото с сайта www.http://image.tsn.ua
  • 03-06-2011 (09:56)

Зона поражения

Из-за взрывов боеприпасов в Удмуртии эвакуировали более 28 тысяч человек

update: 03-06-2011 (10:38)

В поселке Пугачево Малопургинского района Удмуртии произошло возгорание на территории хранилища боеприпасов. Более 28 тысяч жителей близлежащих населенных пунктов были эвакуированы. Об этом 3 июня сообщается на сайте Главного управления МЧС по Удмуртии.

В результате взрывов пострадали в общей сложности 28 человек, восемь из них находятся в лечебных учреждениях, остальным медицинская помощь оказана амбулаторно.

Взрывы боеприпасов на арсенале номер 102 Центрального военного округа начались из-за возгорания, произошедшего на одном из складов 2 июня около 23:10 мск. В районе инцидента был перекрыт участок Горьковской железной дороги и часть федеральной автотрассы Елабуга — Пермь.

Пресс-служба президента Удмуртии Александра Волкова сообщила Интерфаксу о том, что глава республики уже отправился в Малопургинский район.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее РИА "Новости" со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщало о взрывах снарядов для реактивных установок залпового огня "Град" в подземных хранилищах. В свою очередь, в Минобороны опровергли сам факт наличия подземных хранилищ в арсенале.

Между тем, власти Удмуртии заявляют о наличии на горящем военном арсенале ракетных снарядов: "На складах находится 58 тонн в тротиловом эквиваленте ракетных снарядов. Это примерно половина. Еще столько же классических артиллерийских снарядов".

Напомним, пожар на складе боеприпасов стал уже вторым за последнюю неделю. 26 мая в Башкирии произошло возгорание на территории 99-го арсенала, в результате чего пострадали 12 человек и сгорело несколько десятков зданий в близлежащем поселке Урман.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (23:13)

Обвиняемую в военных "фейках" врача-педиатра Надежду Буянову перевели в СИЗО

  • 26-04-2024 (15:54)

Полиция пришла с обысками в музей современного искусства "Гараж"