• 08-09-2024 (16:35)

Россияне взяли 64 медали на Паралимпийских играх в Париже

update: 08-09-2024 (16:35)

Российские спортсмены завоевали на Паралимпийских играх-2024 в Париже 64 медали.

Последним из россиян выступал Денис Гаврилов, страдающий нарушением зрения. В марафонском беге он занял четвертое место.

Всего на счету российских спортсменов 20 золотых, 21 серебряная и 23 бронзовые медали. Большую часть наград россияне завоевали в водных видах спорта.

Российской сборной нет в официальном медальном зачете Паралимпиады-2024, но с таким результатом она была бы в нем сейчас на восьмом месте.

Всего на Паралимпийские игры в Париже заявились 88 атлетов из России, выступившие в пяти видах спорта: легкая атлетика, плавание, триатлон, настольный теннис и тхэквондо.

Сборная Китая досрочно победила в медальном зачете. Китайская команда выиграла медальный зачет на летней Паралимпиаде в шестой раз подряд.