Для начала пару слов о Крокусе. Здесь все совершенно очевидно. Гигантский теракт устроили путинские спецслужбы, использовав для прикрытия "секту кровавых таджикских штукатуров". Для чего? Для создания в РФ атмосферы полного безумия, в рамках которой можно будет призвать и отправить на фронт еще полмиллиона мобиков, расстрелять несколько тысяч последних противников режима, отнять у населения последние деньги в банках. Словом объявить тотальную войну, которую нацистская Германия объявила в феврале 1943 года, после Сталинграда. И хватит об этом.

Нет, не хватит. Вспомним еще раз взрывы домов в Москве и Волгодонске в сентябре 1999 года, теракт "9/11" 11 сентября 2001 года, уничтожение высшего польского руководства в Смоленске 10 апреля 2010 года, пожар в новосибирском вирусологическом центре Вектор 16 сентябре 2019 года (и последующую глобальную эпидемию). В каждом случае очевидны глаза, уши и лапы путинских спецслужб.

Запад должен, наконец, в деталях расследовать все эти случаи. Почти всеми необходимыми для этого ресурсами располагает только Америка. А Америка делать этого совсем не хочет. ФБР и Верховный Суд не хотят портить свои нынешние чудесные отношения с Путиным. Может быть, Франция этим займется?

Перейдем к "текучке". Вновь, в пятый или шестой раз, я использую в своих статьях ютюб-ролик ВАТА ТВ с ведущим (мой любимец) Виктором Литовченко. А именно "Нельзя значит нельзя". В ролике обыгрывается последняя информация относительно американского (вашингтонского) запрета Украине бить по российским НПЗ, да и вообще по целям на территории РФ.

Оказывается, сведения о подобных запретах подтвердились. Сам Салливан, советник Джо Байдена по национальной безопасности (высокая персона!) только что "прямо запретил" такие удары ВСУ/СБУ. И, очевидно, он сделал это далеко не в первый раз.

Мало того, это заявление Салливана путинские пропагандоны встретили радостным визгом: "Наконец Америка приказала своему киевскому вассалу прекратить бить по НПЗ России! И вообще, Киеву теперь запрещено бить по любым целям на территории РФ! Так заявили Салливан и высокопоставленный представителей Госдепа США Миллер!"

Виктор Литовченко комментирует все это: "А какое право имеет Вашингтон, который уже четыре месяца не дает Украине военной и финансово-экономической помощи, запрещать нам такие удары? Мы уже не ждем из Америки ничего хорошего. А следовательно, не может быть никаких приказов из Вашингтона.

Но такие приказы поступают. И теперь мы не удивимся даже если "61 миллиард долларов помощи Украине", которые зависли в Конгрессе США, будут, в конечном счете, использованы для закупки систем Patriot и использовании их для защиты российских НПЗ! Ох и поганая же сейчас репутация у Вашингтона!"

И еще "Конгрессмены США теперь в отпуске до 9 апреля. И пожалуйста. Обойдемся и без вашей помощи. Но, раз вы не хотите помочь, не путайтесь у нас под ногами. А мы сами решим, по каким целям бить."

Сказано очень зло и презрительно. Но другие ведущие украинские комментаторы – Владимир Бучко, Борис Тизенгаузен, Олег Жданов, Роман Свитан – говорят последние пару недель то же самое, только в "смягченной форме".

Короче, нужно набраться смелости и ответить на два вопроса:

– Сейчас, в конце марта 2024 года Америка все еще является членом Антипутинской коалиции?

– А не перешел ли Вашингтон на сторону Путина?

Я обсудил эти два вопроса с моими друзьями украинцами. В результате, на первый вопрос можно ответить однозначно "Америка де-факто уже не является членом антипутинской коалиции. А все остальное – пламенные вашингтонские речи и прочее в том же роде – чистая демагогия".

Ответ на второй вопрос не такой однозначный: "Вашингтон пока не перешел открыто на сторону Путина. Это, наверно, еще впереди. Байден для этого слишком нерешителен, в отличие от Трампа".

Так кто же в Вашингтоне и "на местах", в государственных структурах, работает на Путина? Таких очень много. Позор тебе, Америка! Я не стал бы такого писать, если бы ситуация оставалась сколько-нибудь терпимой.

Занятно, но несмотря на все это, положение Украины совсем не является безнадежным! Даже наоборот! Посмотрите хотя бы на Белгородскую область, из которой уже бежало (эвакуировалось) свыше 900 тысяч человек, чуть ли не половина населения.

Путин собирается захватить Харьков? Для начала ему придется захватить (вернуть) Белгород, и это Путину дорогонько обойдется! Как бы не получился "Белгород за три дня"!

С Украиной Европа, с Украиной Япония, с Украиной Канада! Антипутинская коалиция эффективно действует, несмотря на "уход" Вашингтона.

Слава Украине! Смерть рашистским оккупантам! Гибель путинскому режиму (и ХАМАСу)!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter