От судебного запрета "движения ЛГБТ" и разноса участников вечеринки Анастасии Ивлеевой мы довольно быстро дошли до ситуации, когда власть преследует организаторов любых мероприятий эротической направленности, а полиция может вломиться даже в частный дом, заподозрив находящихся в нем в ЛГБТ-разврате. Так случилось под Санкт-Петербургом, где участников частной вечеринки положили лицом в пол, несколько часов издевались над ними, а потом отдали видеозаписи телеканалу "Рен-ТВ".

Этот же телеканал, которые в нулевые был известен в том числе трансляцией эротических фильмов, взялся за разоблачение участников эротических вечеринок в Екатеринбурге. Там уже много лет проходит серия мероприятий Blue Velvet, организатором которой выступает известный клубный продюсер Стас Словиковский. Это вечеринка в антураже BDSM, но в первую очередь, насколько я понимаю, именно в антураже, туда все-таки ходят не за сексом или какими-то практиками, а развлечься в необычной атмосфере, послушать музыку, потанцевать (ни разу не был, о чем жалею).

Не так давно полиция устроила рейд и накрыла очередную вечеринку Blue Velvet, причем тот же Рен-ТВ опубликовал персональные данные посетителей. Среди них нашелся бывший редактор пропагандистского СМИ, который нынче занимает почетную университетскую должность. Поднялся нешуточный скандал, и теперь в екатеринбургских телеграм-каналах Z-гадюки спорят с Z-жабами на тему, можно ли патриотичному журналисту и преподавателю ходить на непатриотичные BDSM-вечеринки. (Я лично думаю, что взрослому человеку ходить на любые вечеринки не грех, заниматься пропагандой намного хуже).

Масла в огонь подлило то, что одно из прошлых мероприятий Blue Velvet проходило в Окружном доме офицеров (умеют, конечно, люди эпатировать). Участники вечеринки позировали буквально под патриотическими лозунгами и, о чем с особым возмущением сообщил автор сюжета на Рен-ТВ, памятником Ленину. Теперь на организатора пишут заявления в СК и требуют найти у него иностранное финансирование — не может ведь быть, чтобы такое кощунство творилось за отечественные рубли, наверняка все это оплачивает ЦРУ. Видимо, в ближайшее время ждем официальный запрет "движения БДСМ".

В общем, российское раскрепощение девяностых, нулевых и десятых быстро сменяется закрепощением эпохи СВО. Россию двигают в сторону СССР, где секса, как известно, не было. Впрочем, времена изменились: секс нынче есть, но только тот, что дозволен традиционными ценностями и приводит к рождению детей. Красная линия, предполагаю, проходит где-то на уровне эротических фильмов, которые можно было найти в ГДР в середине 1980-х. Все остальное — навязанная нам Западом дьявольщина.

Дмитрий Колезев

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены