Танк M1A2 Abrams. Фото: ru.wikipedia.org
  • 01-09-2023 (09:03)

Первые танки Abrams прибудут в Украину в середине сентября

update: 01-09-2023 (11:29)

Первые американские танки Abrams прибудут в Украину в середине сентября, сообщило издание Politico со ссылкой на осведомленные источники (изложение УНИАН от 1 сентября).

Представитель Пентагона рассказал изданию, что десять танков для Украины сейчас находится на финальной реконструкции в Германии. После этого 70-тонные Abrams поедут в Украину. Западные чиновники надеются, что

прибытие танков даст киевским войскам преимущество, необходимое для прорыва ожесточенной обороны России.

Издание привело слова представителя Пентагона полковника Мартина О'Доннела: "США обязуются ускорить доставку 31 танка в Украину к осени". В США надеются, что Abrams помогут предоставить Украине преимущество в борьбе за возвращение территории.

Смотрите также
НОВОСТИ

Группа украинских военных завершила программу подготовки на американских танках. Около 200 украинцев тренировались на учебных танках на полигонах армии США в Германии.

Напомним, что в начале года президент США Байден объявил, что Украина получит 31 боевой танк "Абрамс" и ремонтно-эвакуационные автомобили к ним.

В апреле глава Пентагона Ллойд Остин сообщил, что США хотят научить украинских военнослужащих маневрам на танках Abrams. В конце мая в СМИ сообщили, что обучение в Германии уже началось. В начале июля стало известно, что США официально одобрили отправку первой партии танков Abrams в Украину. Вместе с ними прибудет "все, что к ним прилагается".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия