Прямо по Вильяму нашему Шекспиру:

На всю ли Польшу вы идете, сударь,
Иль на какую-либо из окраин?

Так Гамлет спросил датского генерала, командовавшего военной экспедицией в Польшу.

Вот и сейчас Байден и его ну очень "разумные" советники Салливан и Бёрнс, и генсек НАТО Столтенберг за компанию, задают Путину, а заодно Лукашенко и даже Пригожину этот самый вопрос. Им очень страшно, и чего бы они не отдали, только бы избежать "осложнений", не говоря уже о серьезном военном конфликте с РФ, Беларусью и Вагнером! Трусы они и есть трусы, а хуже всех трусы (и одновременно дураки) высокопоставленные.

Несколько дней назад новый "Гитлер" (Путин) и новый "Муссолини" (Лукашенко) встретились в Расчленинграде и обсудили проект новой большой агрессии. Лукашенко кокетливо заявил, что ему, дескать, трудно сдерживать вагнеровцев, которые ну очень хотят прогуляться в Варшаву и Жешув, где находятся крупная тыловая база снабжения ВСУ.

А 24-26 июля непрерывно шли сообщения о том, что колонны вагнеровцев, одна за другой, идут из России в Беларусь. Всего к 27 июля число вагнеровцев в Беларуси, очевидно, превысило 10 тысяч. И они вовсе не безоружны. Тяжелая боевая техника идет в Беларусь параллельно с живой силой. Мало того, боевые части вагнеровцев перемещаются к западной границе Беларуси.

Одним словом, дело явно идет к новому Глайвицу (надеюсь, читатели не забыли, что это значит). И снова, как и 31 августа 1939 года, его объектом станет Польша. Мы пока не знаем, насколько масштабной будет эта провокация, но сама провокация становится очень вероятной. Об этом говорят все серьезные военно-политические обозреватели.

25-27 июля Польша непрерывно подтягивала войска к границе с Беларусью. Они готовятся отразить вторжение вагнеросцев в направлении на Сувалки (пресловутый Сувалкский коридор между Беларусью и Крулевцом/Калиниградом) или на Варшаву и Жешув. Военных сил у Польши хватит, она их наращивала, количественно и качественно, начиная с 2014 года, и особенно с февраля 2022 года.

Остается сущий пустяк: только бы Байден и Столтенберг не стали хватать поляков за руки, не стали препятствовать полякам в уничтожении путинской сволочи! Будем надеяться, что до такого позора Байден и Столтенберг не дойдут.

Господа Байден и Столбенберг, хватит болтать и одновременно дрожать от страха! Путинская мразь – включая сюда и вагнеровцев, и кучку холуев Лукашенко (если они будут сопровождать вагнеровцев в ходе провокации) – должны, наконец, получить по заслугам! Путинская провокация на границе с Польшей должна получить сокрушительный, уничтожающий отпор!

Если границу с Польшей перейдут 300 вагнеровцев (и сколько-то "лукашенковцев"), то в Польше должно остаться 300 трупов вагнеровцев (и все "лукашенковцы"). Если границу с Польшей перейдут 3000 вагнеровцев (и сколько-то "лукашенковцев", то в Польше должно остаться 3000 трупов вагнеровцев (и все "лукашенковцы").

И это будет лишь "малым ответным ударом". Одновременно или почти одновременно следует нанести "большой ответный удар", в результате которого будут (по возможности) уничтожены и Пригожин, и Лукашенко со своими холуями и, если получится, Путин со своим ближайшими холуями. Но это "программа максимум".

Для начала, в ответ на надвигающуюся провокацию на границу с Польшей, следует, сразу же после начала провокации, нанести несколько "средних ударов". Точнее, Калининград должен окончательно стать Крулевцом (и пусть Польша с Литвой распоряжаются Крулевцом по собственному усмотрению). И Черноморский военный флот РФ и Балтийский флот РФ должны быть уничтожены. Томагавков у НАТО хватит! Разумеется, торговые потоки на Запад из Расчленинграда и Новороссийска должны быть перерезаны.

Конечно, США и НАТО должны, что называется, подготовить "стратегический тыл". Следует, наконец, всерьез договориться с Китаем. Все что в последние несколько лет Трамп и Байден делали в отношении Китая (попытки "прищемить хвост Дракону") было чистопробной дуростью. В оставшиеся "до нового Гляйвица" дни и недели эта дурость должна быть в максимальной степени исправлена.

Да, я снова о проекте "раздела России между Америкой и Китаем", с установлением совместного контроля над ЯО РФ. К счастью, на текущий день об этом думаю не только я.

Война, продолженная в феврале 2022 и особенно пригожинский мятеж прекрасно показали, что путинская РФ представляет собой настоящий гнилой орех в военном, экономическом, политическом и технологическом отношениях. Осталось раздавить этот гнилой орех.

Слава Украине! Смерть рашистским оккупантам! Гибель путинскому режиму!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter