С упорством самоубийцы, выискивающего орудие, способное дать возможность реализоваться его пагубному суицидальному инстинкту, режим шаг за шагом создает интерфейс гражданской войны.

Региональные частные военные компании, находящиеся под покровительством местных вождей, – не лучшее ли это из всех возможных средств для государственного самоубийства? Вы создаете их для защиты от мифических украинцев и происков НАТО? Поверьте, очень скоро жизнь найдет им совершенно другое применение.

И, когда вам не понравится какой-нибудь Фургал в каком-нибудь дальнем закоулке вашей необъятной империи, вы увидите на улицах этого Волчегонска совсем других демонстрантов, которые пошлют присланного им московского ставленника лесом не просто так, а при поддержке собственной армии.

Вам кажется, что это фантазии, которые никогда не сбудутся? Тогда, положа руку на сердце, ответьте, сколько из вас еще три года назад, размазывая ковидные сопли по щекам, предвидели, что не пройдет и пары лет, как полмиллиона мужиков будет гнить в окопах Дикого поля на Востоке Украины?

У истории медленная поступь, но железная логика. Что-то начав, она редко останавливается на полпути. Одно хорошо: когда придется строить новую Россию, не о чем будет жалеть и нечего будет бояться – все будет развалено до нас…

Владимир Пастухов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены