Сейчас, когда ВСУ с огромным трудом идут вперед, поливая кровью каждый квадратный километр освобожденной земли, когда каждый день мы ждем подрыва Запорожской АЭС, следует прямо назвать одного из главных "поддерживателей" путинского режима. Это Джо Байден, или, шире, Администрация Байдена.

Я уже кратко касался этого в предыдущей статье. Надо глубже разобраться в этом деле.

Вот беседа Геннадия Гудкова и Евгения Киселева. Оба они люди, сильно пострадавшие от путинского режима и режим этот ненавидящие. Они детально обсуждают нынешнюю очень неприятную ситуацию (тезисно):

— Контрнаступление ВСУ идет ни шатко ни валко (т.е. очень медленно). Это происходит главным образом потому, что нет современной боевой авиации и ракет дальнего радиуса действия (есть и другие факторы).

— Командование ВСУ УМОЛЯЕТ Запад дать ВСУ современные штурмовики и истребители — пусть не F-35 (пятого поколения), пусть хотя бы F-16 (четвертого поколения), а взамен получает одни обещания типа "вот-вот дадим!". Генерал Залужный видит на своем мониторе, что вдоль восточной границы НАТО (Польша, страны Балтии, Словакия, Румыния) постоянно патрулируют сотни современных боевых самолетов. По численности они существенно превосходят все ВВС РФ! "Отдайте нам хотя бы треть этих боевых машин!" — взывает Залужный. В ответ он получает...

— Командование ВСУ УМОЛЯЕТ Запад дать ВСУ высокоточные ракеты большого боевого радиуса ATACAMS. Они нужны для уничтожения инфраструктуры, военной и гражданской, в глубине территории РФ (Москва и восточнее, до Урала). В ответ ВСУ получает...

— Запад боится распада РФ в случае поражения путинского режима на много кусков: "А вдруг расползется ядерное оружие РФ, а вдруг усилится Китай..." Поэтому Запад не хочет добивать Путина. И вообще у Запада нет планов относительно путинского режима.

Словом, все обстоит из рук вон плохо. А почему? Кто стоит во главе Западной анитипутинской коалиции? Конечно, Администрация Байдена. С нее и спрос.

Ряд других серьезных обозревателей, в Украине и в Америке, также в начале июля высказались на эту тему.

Например, Борис Пинкус, руководитель республиканцев Нью-Йорка, дает интервью киевскому каналу "Сейчас" (очень кратко): "Поставки Западного оружия Украине довольно велики. Но в них отсутствует самое важное — самолеты F-16 и ракеты дальнего действия ATACAMS. В результате у Украины нет превосходства в воздухе и нет возможности наносить (серьезные) удары по Крыму (и по внутренним районам РФ). Да и артиллерийских снарядов не хватает. Все это крайне затрудняет наступление ВСУ. И вообще Администрация Байдена, это ясно, не хочет разгрома России".

Такие ролики в последние дни "идут полосой". Да и мои друзья-украинцы в Миннеаполисе разделяют эту точку зрения.

Теперь можно повторить и расширить мои выводы из предыдущей статьи:

— Администрация Байдена запретила ВСУ и СБУ, а также РДК-ЛСР активные действия в приграничных регионах РФ, а также удары дронами по Москве, Ростову-на-Дону, Краснодару и другим региональным центрам РФ (удар дронов по Москве и ближайшему Подмосковью 4 июля имел место "в виде исключения").

— Администрация Байдена запретила Киеву, Бухаресту и Кишиневу любые активные действия против поганой ПМР. Это мерзкое образование находится, если называть вещи своими именами, под прямым покровительством Байдена (здесь также нет сомнения).

— Каждую новую партию поставок оружия с Запада Украине Белый Дом, чего доброго, обсуждает по тайным каналам с Путиным (я этого не исключаю).

Я не буду здесь описывать интеллектуальный уровень и моральный уровень Джо Байдена и его ближайшего окружения; читатели Каспаров.Ru хорошо знают мое мнение на сей счет. Скажу только, что сейчас республиканцы обвиняют Джо Байдена и его сына Хантера Байдена в получении из-за границы примерно 9,5 миллионов долларов и готовят импичмент Джо Байдену. В ходе начатого Конгрессом расследования количество "байденовских миллионов", видимо, вырастет. И нам еще предстоит узнать, сколько этих миллионов пришло из Центра Мирового Зла (третьи страны-посредники не в счет).

Но, может быть, вы думаете, у Байдена в его сделках с Путиным имеется "глубокий государственный план"? Это у Байдена, с его нынешним интеллектом? Смешно!

Какие же жалкие людишки управляют сейчас Америкой и определяют действия Западного мира! И как же несладко приходится Украине!

Прежде чем вернуться к текущим делам, вспомним немного историю.

В середине сентября 1979 года в московских "Известиях" стали появляться статьи с общим нарративом "В штабе диктатора идет драчка". Речь шла о последнем этапе гражданской войны в Никарагуа, борьбе революционных повстанцев против диктатора Сомосы. Режим диктатора Сомосы пал в июле 1979 года.

А вот теперь нешуточная драчка идет в штабе Путина, в Кремле и на Старой Площади, и вообще в Москве. Мы не знаем, сколько времени пройдет до окончательной гибели путинского режима. Будем надеяться, не очень много. Но что будет после падения путинского режима? Согласно общему мнению (которое разделяет официальный Вашингтон), в конечном счете произойдет распад России на много кусков.

По моему мнению, скорее всего, это будет не так. Восточная часть России — до Красноярского края включительно — окажется под довольно жестким контролем Китая (об этом стоит написать отдельную статью). Да и остальная часть России (за вычетом разве что Крулевца, а также Магадана, Чукотки, Камчатки и Сахалина) окажется под "мягким контролем" Китая. И Беларусь туда же. В Пекине уже несколько лет к такому обороту событий готовятся и, очевидно, хорошо подготовились.

Кстати, под чьим контролем окажется ядерное оружие РФ? Вы, наверно, уже догадались. Но, повторяю, об этом лучше написать отдельную статью. В любом случае можно слегка перефразировать Маяковского: "По теории вероятностей, ждите крупных неприятностей".

Байдену и его советникам следовало бы принять во внимание эту очевидную реальность и немедленно начать переговоры с Пекином о разделе России — и российского ЯО тоже! — на сегменты контроля.

Слава Украине! Смерть рашистским оккупантам! Гибель путинскому режиму!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter