Немцов и Михоэлс
  • 24-05-2023 (11:40)

Отрывки из спектакля о трагической судббе Соломона Михоэлса

update: 24-05-2023 (11:40)

Место проведения: Москва, Еврейский центр и музей толерантности
Дата и время: 28.05.2023

В Москве 28 мая в 17:00 в Еврейском музее и центре толерантности будут показаны отрывки из спектакля о трагической судббе Соломона Михоэлса.

Пьеса Марка Розовского "Миха" посвящена памяти Соломона Михоэлса — великого артиста и режиссера, общественного деятеля, мыслителя и гражданина своей страны. Она написана с привлечением многочисленных архивных материалов, исторических фактов и свидетельств советской эпохи.

Главная тема — жизнь и трагическая судьба мастера, который сохранил честь и достоинство, преодолев надвинувшиеся на него исторические события, и остался верен идеалам советского строя.

Театральная постановка "Михи" сочетает сказочную документалистику с художественной фантазией. В ней много юмора и музыки. Спектакль дает современному зрителю правдивое представление о том, что случилось в непростое послевоенное время. Постановка раскрывает образ Михоэлса как художника и показывает его героизм. Артисты театра покажут отрывки из этого спектакля.

НОВОСТИ

На сцену выйдут народный артист РФ, художественный руководитель театра "У Никитских ворот" Марк Розовский, народный артист РФ Валерий Шейман (в роли Иосифа Сталина) и Валерий Толков (в роли Соломона Михоэлса).

Еврейский центр и музей толерантности

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (11:08)

Круглый стол "Проблемы крупных дорожных проектов в Петербурге и Ленинградской области"

  • 25-04-2024 (10:47)

Спецпоказ "Переосмысляя "Сказки Перро"