Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в социальных сетях заявил, что Украина не имеет прямого отношения к диверсионной группе. По его словам, за произошедшую "диверсию" в Белгородской области ответственны российские партизаны.

"Единственной движущей политической силой в тоталитарной стране закрученных гаек всегда неизбежно становится партизанское движение с оружием в руках. Украина с интересом наблюдает за событиями в Белгородской области России и изучает ситуацию, впрочем, не имеет к ней непосредственного отношения. Как известно, танки продаются в любом российском военторге, а подпольные партизанские отряды состоят все-таки из граждан России", — заявил Подоляк.

Ранее в Главном управлении разведки Минобороны Украины заявляли, что в Белгородской области действуют бойцы легиона "Свобода России" и "Русского добровольческого корпуса" — формирований ВСУ, состоящих из граждан РФ. Представитель военной разведки заявил, что операция проводится с целью "создания полосы безопасности для защиты гражданских украинцев".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter