Пока в полях Приднепровья дымится и ржавеет то железо, в которое наша страна на протяжении десятка лет вкладывала все ресурсы, отрывая их от населения, медицины и социалки можно констатировать очевидное.

Происходящее сегодня готовилось давно - и кампании по очернению Запада, по милитаризации сознания, по расчеловечиванию жителей соседней страны, с целью превратить их для обывателя из мирных крестьян и горожан в "фашистов и нацистов" осуществлялись именно ради этого.

Все переговоры, обещания, требования, включая ультиматумы последних предфевральских месяцев проводились и выдвигались уже с пониманием неизбежности "спецоперации". И сами невыполнимые формулировки "ультиматумов" составлялись не для того, чтобы их приняли, а для оправдания последующих действий.

Мы имеем дело не со случайным эксцессом, а с обдумываемыми и вынашиваемыми на протяжении долгого времени планами. Неважно то, во что они вылились в процессе их реализации, важно, что многие люди всерьез сидели над сценариями, чертя стрелки на картах, готовя агентуру и оправдания, планируя последствия неизбежной изоляции от всего мира.

Чем закончится происходящее, никто не сможет предсказать, но постепенно формируется цель в будущем, которой и стоит добиваться. Чтобы больше никогда один человек без консультации с выборными и независимыми полномочными лицами не мог в одиночку принять решения, катастрофичные и для его страны, и для соседних государств.

Андрей Никулин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены