Фото: Mash
  • 02-03-2023 (19:41)

В Тульской области обнаружили воронку от взрыва

update: 02-03-2023 (20:45)

Около 8 часов утра в лесу Тульской области, недалеко от улицы Молодежная в поселке Березовский, произошел взрыв, сообщила Baza. Позже эту информацию подтвердили в единой дежурной диспетчерской службе Киреевского района и комитете Тульской области по региональной безопасности.

На месте взрыва обнаружили воронку в 600 метров. По информации Baza, вокруг воронки все было в пепле, рядом лежали несколько погибших птиц. Пострадавших и повреждений инфраструктуры нет.

Позже власти Тульской области провели оперативное совещание и назвали одной из версий появления воронки падение беспилотника. Глава региона Алексей Дюмин поручил усилить меры безопасности в области, а при необходимости развернуть дополнительные силы и средства "для охраны правопорядка и жизненно важных объектов".

28 февраля Минобороны сообщило, что ночью Краснодарский край и Адыгея подверглись атакам беспилотников. В результате атаки по Краснодарскому краю в Туапсе ночью загорелась нефтебаза. Утверждается, что огонь не затронул нефтяные резервуары, разлива и пострадавших не было. В Адыгее глава региона Мурат Кумпилов сообщил об обнаружении обломков неустановленного летательного аппарата. Обошлось без жертв и пострадавших.

По теме
НОВОСТИ

Позже беспилотник упал в Подмосковье рядом со станцией "Газпрома", а к вечеру 28 февраля пользователи соцсетей опубликовали фото и видео взрыва в Ейске. Власти заявили, что "проходят учения". 2 марта сообщалось о двух упавших дронах на территории воинской части в аннексированном Крыму.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела