Война в Украине. Фото: Би-би-си
  • 21-02-2023 (08:18)

В 35 странах мира пройдут акции "Год российского террора"

update: 21-02-2023 (10:24)

Всемирная акция россиян против военной агрессии РФ и в память о жертвах путинского террора в Украине "Год террора" пройдет 24–26 февраля. 24 февраля исполняется год с начала полномасштабного военного вторжения российских войск в Украину.

В эту страшную годовщину россияне выйдут на улицы и площади городов в Европе, Азии, Америке, Австралии и Новой Зеландии, чтобы ещё раз продемонстрировать солидарность с украинским народом и высказать своё активное неприятие преступной войны в Украине, террористических действий кремлёвской власти и репрессий путинского режима. Своей акцией россияне мира подчёркивают, что в этой войне они были и остаются на стороне Украины, высказывают солидарность с её народом и скорбь по тысячам унесённых жизней.

Акция "Год террора" является также публичным обвинением президента и правительства РФ в развязывании войны и в преступлениях против человечности, в создании глобальной угрозы для безопасности в Европе и в установлении режима репрессий в России. В ходе всемирной акции россияне выступят с требованием к правительству РФ о немедленном прекращении боевых действий, полном выводе войск и освобождении оккупированных территорий Украины, возвращении детей и взрослых, незаконно вывезенных из страны.

Лидеров демократических государств участники акции призывают к более решительному оказанию военной помощи Украине и к скорейшему применению санкций ко всем, кто содействует преступной путинской власти.

По теме
НОВОСТИ

Одним из важнейших требований, которые прозвучат в ходе митингов и демонстраций, станет трибунал для Владимира Путина и всех виновных в преступлениях кремлёвского режима.

23–24 февраля россияне разных стран мира принесут цветы к украинским посольствам и консульствам, к памятным сооружениям или в другие связанные с Украиной знаковые места. В ряде городов российские сообщества проведут траурные мероприятия памяти жертв войны. О трагедии войны расскажут световые проекции на стены важных городских зданий, например, в Барселоне световые картины будут проецироваться на фасад мэрии.

Видеотрансляцию акций из разных точек земного шара ведёт канал SOTA Vision. Организаторы мероприятия — антивоенные и демократические сообщества россиян по всему миру.

Список городов мира, участвующих в акции, время и место проведения мероприятий (пополняется ежедневно). За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в мессенджер страницы.

Отметим, что в списке присутствуют следующие страны (в скобках количество городов, где пройдут акции, если их число больше 1): Австралия (3), Австрия, Аргентина (2), Армения, Великобритания (2), Германия (8), Грузия (3), Израиль (2), Ирландия, Исландия, Испания (4), Италия (2), Канада (2), Кипр (2), Латвия, Литва, Нидерланды, Новая Зеландия (2), Норвегия (5), Польша (3), Португалия, Сербия (2), Словакия, США (14), Таиланд, Турция, Чехия, Черногория, Финляндия (2), Франция (4), Черногория (3), Швеция, Швейцария, Эстония, Южная Корея, Япония — 35 стран, 84 города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации