НЛО. Иллюстрация: unn.com.ua
  • 13-02-2023 (07:57)

Над США в третий раз сбиты неопознанные летающие объекты

update: 13-02-2023 (09:40)

Неопознанные летающие объекты, сбитые американскими военными, могут иметь разное, в том числе и внеземное, происхождение, заявил глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) генерал Глен ван Хёрк, сообщил Reuters (изложение РБК от 13 февраля).

Ван Хёрк на вопрос: "Исключают ли военные, что объекты могут иметь инопланетное происхождение?" ответил: "Я дам возможность разведсообществу и контрразведке выяснить это. Я ничего не исключаю на текущий момент".

Военные США, по словам ван Херка, пока не определили, за счет чего эти объекты держатся в воздухе и откуда летят.

Отметим, что с начала февраля над территорией США трижды сбивали летающие объекты. Так, по данным РБК, 4 февраля американские военные сбили у побережья Северной Каролины китайский аэростат, который почти неделю провел в воздушном пространстве страны. В Вашингтоне решили, что этот воздушный шар использовался для шпионажа и сбора разведданных. В Пекине это опровергли и заявили, что аппарат применялся в метеорологических целях, а на территорию США залетел случайно. Китайский МИД обвинил Соединенные Штаты в "злоупотреблении военной силой" и заявил, что подобные действия вредят отношениям между странами.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Затем 10 февраля было объявлено, что Соединенные Штаты сбили аэростат над Аляской, его обломки упали в море. Кому принадлежал аппарат, не было уточнено.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения