Фото: Олег Харсеев / Коммерсант
  • 10-02-2023 (13:46)

В Кургане умерла от Covid 38-летняя женщина: ее никак не хотели госпитализировать

update: 10-02-2023 (15:43)

В Курганской инфекционной больнице умерла 38-летняя жительница Куртамышского района. Женщина, заболев коронавирусной инфекцией, несколько раз вызывала скорую помощь, но ее не госпитализировали. Когда состояние ухудшилось, в больницу Кургана ее увез родственник, сообщил 10 января корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на подругу погибшей Светлану Кичигину.

Со слов Светланы, погибшая жила в селе Обанино. Несколько раз вызывала скорую помощь. Медики ставили диагноз "ковид", прописывали таблетки, уколы, но в госпитализации отказывали. Когда больной стало совсем плохо, родственник увез ее в больницу Кургана (муж был в командировке).

6 февраля ее не стало, трое детей остались без матери. В департаменте здравоохранения Курганской области заявили, что, по предварительным данным, летальный исход мог быть обусловлен имевшимся у пациентки тяжелым хроническим заболеванием.

Врачебная комиссия при департаменте здравоохранения даст оценку действиям медицинского персонала. Отзывы в социальных сетях гневные: "И что? Теперь на хронические заболевания начнем халатность списывать? А что, удобно! Никто не виноват, кроме самого больного! И ковид ни при чем!

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Все эти хронические заболевания, наоборот, должны настораживать при ковиде! То, что он все болячки обостряет, это-то уже хорошо известно!"

Напомним, что в Кургане 7 января в больнице умерла 25-летняя Ксения Галямина, которая находилась на седьмом месяце беременности. Родственники погибшей обвиняют в бездействии врачей. Перед смертью женщина записала видео из палаты инфекционной больницы, в котором просила помочь ей. Она потеряла голос и задыхалась. В депздраве пояснили, что женщина не была вакцинирована от гриппа, а при появлении первых симптомов в течение недели лечилась самостоятельно. Проверка все еще продолжается.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"