Год путинской войны подарил России поразительную деградацию власти. Прошел снос любой морали в режиме "турбо". Никогда не мог себе представить, что увижу столь карикатурный парад российских провластных мужей. Этакую пригретую должностями майонезную банку, наполненную шутами и идиотами. От Володина с Медведевым до самых окраин государственного дна. Очевидно, они соревнуются между собой. Их пропуск в путинское военное завтра - значок ГТО. Там давно нет "труда" и "обороны". Там только "готов". Готов на любую путинскую стряпню. На самые страшные кровавые замесы. 

Там же и второе дно. Ибо шутам и идиотам многое прощают: "Какой Нюрнберг? Вы что? Видите же, я дефектный. Псих. Вы помните, что я писал в твиттере? Меня лечить надо! А вы про Нюрнберг! Уберите свои наручники и принесите носилки!". Так и слышу звонкий голос Дмитрия Анатольевича…

Очевидно, такой аргумент потом никого не устроит. Но они пытаются. Пыжась страхом. Запивая страх. И для Путина, и для Нюрнберга в одном бессовестном флаконе. 

Смотришь это всё… Читаешь…
Становится обидно, что ты с ними говоришь на одном языке. Лучше бы через переводчика.

*  *  *

Есть только вопрос - "когда?". Ответ на "что?" - всем очевиден. Для эстетов важно - "как?". Дотошным - "где?". Нетерпеливые дополняют - "где и как скоро?". 
Прошёл почти год, и отпали все пресловутые - "почему?".

Алексей Лушников

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены