Жаба и гадюка. Карикатура: С. Елкин, bugaga.ru
  • 29-12-2022 (11:03)

"Эротические фантазии"

Блогосфера о том, как "повар Путина" прокомментировал прогноз "аналитика" Медведева

update: 29-12-2022 (12:19)

"Не могу никак прокомментировать эротические фантазии", — заявил "повар Путина" и руководитель "ЧВК Вагнера" Евгений Пригожин "политический прогноз" Дмитрия Медведева на 2023 год. Медведев "предсказал" немало: гражданскую войну в США, раскол Европы, нефть по $150. Похоже, неадекватность и уничижительные комментарии становятся мейнстримом для "элит" РФ.

Телеграм-канал "ВЧК-ОГПУ":

"Российская верхушка утопает в публичном хамстве. Прогноз на 2023 год Дмитрия Медведева, постоянно оскорбляющего всех в своих постах, в свойственной хамской манере прокомментировал Пригожин. "Да, я ознакомился с "прогнозами" и не могу никак прокомментировать эротические фантазии. Конечно, любая фантазия имеет место. Но мне кажется, что братья Стругацкие в этом лучше меня разбираются. А что касается обстановки на фронте, я хорошо в нее погружен, но это мой маленький секрет".

Телеграм-канал "Протесты в мире":

По теме
НОВОСТИ

"Свои политические прогнозы на 2023 год Медведев запостил 26 декабря в твиттере. Он предсказал создание четвертого Рейха на базе Германии, захват Польшей и Венгрией западных областей Украины, крах Международного валютного фонда и цену на нефть в 150 долларов за баррель".

Эль Мюрид:

"Основатель ЧВК "Вагнер" Пригожин, отвечая на вопрос журналистов, назвал "эротическими фантазиями" прогнозы Медведева на 2023 год

...

Пригожин совершает ту же самую ошибку, что и товарищ Троцкий, который счел себя настолько неприкасаемым, что умудрился создать врагов на пустом месте буквально из всех соратников по партии. Что в итоге и позволило достаточно просто возникнуть консенсусу по поводу устранения Троцкого. Вначале мягкого, ну, а затем, когда возражать стало некому — и не очень мягкого.

При этом сам Пригожин — не ровня тем, кого он так активно поливает из всех брандспойтов. Не ровня в аппаратном смысле, понятно. Итог может быть вполне симметричным. В конце концов на него обратят внимание и примут консенсусное решение".

Телеграм-канал "Новая Искренность":

"Дмитрия Медведева, который после визита в Китай только воодушевился и стал пуще прежнего "жечь глаголом", начали жестоко пинать за его опусы. Причём пинают теперь даже те, от кого он и не ждал.

Например, повар Путина Евгений Пригожин прямо говорит, что прогноз Медведева о гражданской войне в США и распаде ЕС — "эротическая фантазия" и фантазировать так могут только те, кто бездельничает и давно в окопах не бывал. Потоптался на Медведеве и настоящий полковник Всея Руси Игорь Стрелков-Гиркин, который вообще уничижительно сравнивает Димона с покойным Жириновским. И даже военкоры теперь сравнивают бывшего президента с покойниками или жалкими актёрами.

Такое впечатление, что они все уже считают экс-президента окончательно разложившимся политическим трупом. Которого можно безбоязненно атаковать, как Пригожин Герасимова давеча. Так или Димон нас всех удивит жёстким ответом злопыхателям, либо так и останется обладателем титула "Жалкий".

Дмитрий Колезев:

"А то тут некоторые Медведева уже в преемники записали. То есть Медведев, конечно, очень хочет, но что-то мне подсказывает, что в этот раз Путин ему свой трон не отдаст".

Егор Ершов:

"Пригожин, полагаю, может доиграться, как Троцкий или Берия".

Телеграм-канал "Важные истории":

"Источники: Пригожин настроил против себя друзей Путина, Минобороны, ФСБ и администрацию президента

Чем же им так не нравится владелец ЧВК "Вагнера"? Если коротко:

— По словам источника, для старых питерцев, в частности Юрия Ковальчука, неприемлемо усиление Пригожина в политике. Они не могут позволить человеку с криминальным прошлым играть с ними на одном поле, но и противостоять ему в открытую сейчас не могут: пока ЧВК "Вагнера" воюет в Украине, Пригожин занят нужным Путину делом...

— Первый замглавы АП Сергей Кириенко опасается Пригожина, потому что АП его не контролирует, но у Пригожина есть доступ к Путину.

К тому же владелец ЧВК перехватывает инициативу в "ЛДНР", которые курирует Кириенко...

— Сергей Шойгу и армейские чиновники недовольны постоянной резкой критикой со стороны Пригожина и обвинениями от его людей в военных провалах и неэффективности.

При этом у ЧВК финансируется и обеспечивается лучше остальной армии и имеет мощное информационное сопровождение благодаря медиаресурсам Пригожина...

— ФСБ недовольна тем, что ей навязали сопровождать вербовку осужденных на фронт. При этом в случае успехов на войне лавры достанутся Пригожину, а ФСБ придется отвечать за прошедших войну уголовников".

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"Как относиться к начинающейся эпической битве Повара и Экса?

А если нет никакой битвы и обе стороны заняты одним делом?

Ну, например, не допустить, чтобы из Экса сделали Может-Повторителя. А такие сценарии рассматриваются: Понятно-Кто уходит в тень. (Некоторые эксперты пишут — на время, некоторые — навсегда, я в данном случае — оптимист, какие у вас там еще расклады на 2024-й и далее?! Не смешите!) Приходит Экс. И вот ему придется войти в историю Тем, Кто Отдал Всё. А как иначе-то?

Предположим, даже он (скорее, не он сам, а его окружение) это понимает. Отсюда — прогнозы. Отсюда — бешеное творчество в Телеграме-Теддиграмме. Отсюда — все эти посты, прогнозы и т.д., в которых суть одна: я недоговороспособен, вы слышите — не-до-го-во-ро-спо-со-бен, отстаньте от меня уже!

И тогда тот, кто называет его прогнозы "эротическими фантазиями", работает на него.

Но это, конечно, только одно из предположений".

Аббас Галлямов:

"Итак, Пригожин прилюдно унизил Медведева. Интересно, что сделал он это без всякой на то необходимости. То есть конфликт с руководством Министерства обороны — функционален, там есть реальные противоречия и сущностные претензии. Оскорбление Медведева в этом смысле — диаметрально противоположно. В нём нет попытки решить какую-то проблему, это оскорбление ради оскорбления. Пригожин демонстрирует отчетливое желание поднять свой собственный статус: неприкасаемый в стране для него — только один человек, президент. А вот с экс-президентами он церемониться не намерен.

А ещё в этой истории сквозит чёткое понимание того, насколько непопулярен Медведев в элитах. Пригожин просто решил выразить общее мнение. То, что люди говорят кулуарно, он высказал вслух".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter