Выход в космос. Фото: Npp-zvezda.ru
  • 25-11-2022 (15:50)

Выход в космос российских космонавтов опять отменен из-за неполадок со скафандром

update: 25-11-2022 (17:42)

Работы по подготовке к выходу в открытый космос двух российских космонавтов 25 ноября прекращены из-за неполадок со скафандром, сообщила в Telegram пресс-служба "Роскосмоса". Как пояснили в госкорпорации, при подготовке

была обнаружена нештатная работа насосов в системе охлаждения в одном из скафандров.

"Причины анализируются", — пояснили в "Роскосмосе". За борт Международной космической станции для дооснащения модуля "Наука" должны были выйти Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин. Предполагалось, что они будут работать в открытом космосе более 6 часов.

Как писала "Российская газета", в августе космонавт Олег Артемьев

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

вернулся из космоса на МКС также из-за проблем со скафандром.

Выходной люк малого исследовательского модуля "Поиск" был открыт в 16:53 мск. Космонавтам предстояло выполнить операции, связанные с подготовкой европейского манипулятора ERA к работе. Однако на Земле выявили аномалию в работе аккумуляторной батареи в скафандре Артемьева.

Из-за севшего заряда аккумулятора мог отключиться насос и вентилятор, а также пропасть связь.

"Немедленно уходить в люк и стыковаться к станции", — заявил руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев. Артемьев вернулся в шлюзовой отсек и подключился к фалу для обеспечения электропитания скафандра. "Ситуация находится под контролем. Здоровью космонавта ситуация не угрожает", — уточнили в "Роскосмосе".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет