Танк Т-90М. Фото: rostec.ru
  • 23-11-2022 (07:04)

Для выполнения плана по поставкам оружия заводы "Ростеха" перешли на 3-4-сменную работу

update: 23-11-2022 (11:42)

Предприятия госкорпорации "Ростех" наращивают выпуск военной продукции в рамках гособоронзаказа, что-то поставляется в войска с опережением графика, сказал в опубликованном 23 ноября интервью ТАСС генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов. По его словам,

в три-четыре смены работают сотрудники Уралвагонзавода, ЦНИИточмаша, концерна "Калашников", холдинга "Высокоточные комплексы", предприятий Объединенной авиастроительной корпорации и других предприятий, работающих над гособоронзаказом.

Уралвагонзавод в сентябре досрочно отгрузил Минобороны партию тяжелых огнеметных систем ТОС-1А и очередную партию танков Т-90М, а в октябре в армию раньше срока направили партию самоходных гаубиц "Малка".

Кроме того, в Воздушно-космические силы России в сентябре передали новую партию истребителей Су-35С производства авиационного завода им. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре. Завод также расширяет производство, чтобы нарастить выпуск Су-57, сказал глава "Ростеха". Отметим, что, по информации "56-я Параллель Live",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

мощность авиационного завода в Комсомольске-на-Амуре в 2023 году позволит ежегодно выкатывать чуть более 30 единиц Су-35С и как минимум по 30 истребителей 5-го поколения Су-57.

На долю госкорпорации, по словам Чемезова, приходится почти половина всего гособоронзаказа.

Правительство РФ разрешило девяти ведомствам (МВД, ФСБ, МЧС, ФСО, СВР, ФСИН, Росгвардии, Росрезерву и Главному управлению специальных программ президента России) производить госзакупки для нужд "спецоперации" по упрощенной процедуре. В распоряжении Михаила Мишустина говорилось, что это решение "позволит быстрее закупать амуницию и другие товары для подразделений, участвующих в СВО, оперативно ремонтировать военную и специальную технику, а также выполнять другие задачи, связанные с обороной и безопасностью государства".

Отметим, что в октябре предприятия, выпускающие вооружение, посетил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"