В Петербурге идут облавы на мужчин. Мобилизация вышла на улицы города в сопровождении полиции.

Второй день подряд в Петербурге идут облавы на мужчин — известно о том, что как минимум в двух районах сотрудники полиции и военкоматов подстерегают тех, кто выходит утром на работу. Они встают в подъездах жилых комплексов и не пропускают людей, пока они не возьмут повестку.

Те же сообщения вчера начали приходить и из Москвы. По всей видимости, план по забою населения выполняется не ахти, поэтому идут на такие, мягко говоря, нестандартные меры.

Мотивировать полицию на участие в таких мероприятиях достаточно просто: во-первых, просто приказ, а, во-вторых, намек, что если план не будет выполнен, то в зону по утилизации поедут они сами.

Санкт-Петербург. Кондратьевский проспект, 68. И таких видео и фото уже очень много. Вернулось слово из оккупационного периода: облава.

Немецкие фашисты устраивали облавы и угоняли в Германию, путинские фашисты - на забой по повестке. В остальном всё так же.

*  *  *

В военном комиссариате Москвы заявили, что никакое вручение повесток военными комиссариатами или сотрудниками полиции у метро не проводится.

Вам это всё показалось. Нас там нет™

*  *  *

Кремль прокомментировал сообщения о мобилизационных "облавах", посоветовав в случае нарушения прав обращаться в Генпрокуратуру.

Абсолютно циничный ответ. То есть, государство в лице государственных служащих действует уже не скрываясь, методом бандитского гоп-стопа, а руководство этим самым государством, которое и санкционировало всё вот это, с ухмылкой отправляет недовольных к прокурору. Вместо того, чтобы просто прекратить насилие на улицах.

*  *  *

Путин сообщил, что мобилизовано 220 тысяч человек, и в течение двух недель мобилизация будет завершена. 

По всей видимости, с этим связана активность всех служб, устраивающих облавы на мужчин. С трудом удалось со всей страны собрать 200 тысяч, потом всё пошло гораздо менее бодрыми темпами. Поэтому включили все имеющиеся возможности.

Наступает классическая революционная ситуация. Налицо всё менее популярная империалистическая война, развал фронта, воровство и предательство в тылу, утрата управления, неадекватное и оторванное от реальности руководство. Весь комплект в сборе. В 17 году тоже была полная уверенность, что народ-страстотерпец с великой любовью к самодержцу выдержит все испытания и принесет к трону выстраданную победу. Не срослось. Не срастется и сейчас.

*  *  *

По словам Путина, на фронт уже брошено 16 тысяч мобилизованных из призванных 220. Он сообщил, что после призыва мужчины проходят первичную подготовку в частях, это занимает от 5 до 10 дней, после этого следует подготовка в боевой части от 5 до 15 дней. Затем солдаты уже направляются на войну.

Я не очень понимаю, как можно подготовить человека  за 5 или 10 дней, особенно если учесть, что он мог служить 10-15 лет тому назад. Про "подготовку" в боевой части вежливо опустим шутку президента, так как командиру на передовой просто некогда кого-то обучать, когда у него оборона рассыпается.

Проще говоря - даже из слов Путина можно сделать вывод, что выживание мобилизованных не является для режима сколь-либо значимой задачей.

*  *  *

Интересно, а суровые политруки вручают ли в окопах членские билеты "Единой России"? Проводит ли какой-нибудь партайляйтер собрание МГЕР с разбором последней речи главнокомандующего из подвала? Пишут ли перед атакой в военном билете солдаты фразу: "Если погибну, считайте меня единороссом. За Ротенбергов и Ковальчуков!"

Просто любопытно.

 

 

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены