Суд и законность по-кремлевски. Карикатура А.Петренко: petrenko.ua
  • 13-10-2022 (11:55)

В Шадринске наказали депутата за одиночный пикет во время массовых гуляний

update: 13-10-2022 (12:16)

В Шадринске (Курганская область) суд признал виновным депутата гордумы 48-летнего Александра Бухарова в нарушении антиковидных ограничений при проведении одиночного пикета во время массовых гуляний в День города 27 августа. Ему вынесено предупреждение. Депутат намерен обжаловать решение суда, сообщил 13 октября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на Бухарова.

Со слов депутата, в руках он держал плакат против медицинской реформы. Его Бухаров начал разворачивать во время выступления на празднике замгубернатора Курганской области по экономической политике Владимира Архипова. Пикетчика сразу же задержала полиция, а суд принял удивительнейшее постановление: привлечь его к административной ответственности и назначить наказание в виде предупреждения за одиночный пикет.

Бухаров отметил абсурд произошедшего: проходят массовые гуляния, его вырывают из толпы и обвиняют, что он нарушает "антикоронавирусное" законодательство.

Депутат отметил, что основная цель пикета — выступить против оптимизации медицины в Шадринске — была достигнута: в Шадринской БСМП после закрытия вновь открыли кардиологию и онкологию. Сейчас он намерен поднимать проблему привлечения в больницы медицинских кадров.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что накануне праздника Бухаров подал в мэрию города уведомление о проведении митинга против оптимизации медицины, но получил отказал со ссылкой на действующее постановление правительства области о запрете массовых мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса.

Между тем постановление не запрещает одиночные пикеты.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией