Еще в 2015 году в американском русскоязычном журнале "Чайка" были опубликованы мои стихи, которые Владимир Путин пересказал своими словами, обосновывая право России военным путем расширять свои владения. "То, что весь мир считал Швецией, на самом деле было Россией", — объяснил президент России своим слушателям уже в текущем году. Почему он при этом не сослался на меня, я не знаю. Вот те мои стихи:

РУССКАЯ ЗЕМЛЯ

Марс — это русская земля,
Венера — русская земля,
Солнце — русская земля,
и звезды — русская земля,
и, разумеется, Земля —
исконно русская земля.

И лишь Израиля земля
не только русская земля.

Но палестинская земля,
увы, Израиля земля.

И этой не избыть беды,
пока на свете есть (ж)иды.

А так Израиля земля,
конечно, русская земля.

Вы, конечно, скажете, что эти стихи ёрнические. Замечательно! Только почему вы думаете, что президент РФ не ёрничает? Откуда такая уверенность? А я вот так плохо о нем не думаю, о чем прямо говорят следующие мои стихи:

ПОПЫТКА АПОЛОГИИ

Он не так уж плохо исполняет роль,
кто еще не понял, Путин — это тролль:
где и что ни скажет, то полнейший мрак,
или он, по-вашему, попросту дурак
без царя в, чего там, глупой голове,
верящей на слово русскому ТВ,
ведьмами с чертями взятом под контроль?
Нет уж, извините: Путин — это тролль.

Знает ли президент России, когда лукавит, фальшивит, вводит в заблуждение? Извините, а Сталин знал? А Ленин знал?

Вот император Николай II потребовал, чтобы компетентная комиссия выяснила, являются ли "Протоколы сионских мудрецов" подлинным документом или это фальшивка. Идеология идеологией, но император хотел знать правду и считал недостойным использовать фальшивку в целях пропаганды, поскольку дело свое полагал правым.

Выдохлось самодержавие, перестало понимать пользу России, которая выше всякой правды. Вот Россия и перезагрузилась, чтобы вернуться на пути своя. И пути царей Ивана Грозного и Петра I продолжили большевицкие вожди и генсеки.

И что же это за пути?

А это пути Чингисхана, пути Золотой Орды.

Так называемое освобождение от монголо-татарского ига было не чем иным, как перезагрузкой Золотой Орды, которая оказалась неспособной выполнять свою историческую задачу, оставаясь в прежнем формате. Точно такой же перезагрузкой стало превращение Московского царства в Российскую империю, потом Российской империи в Советский Союз, потом Советского Союза в Российскую Федерацию. Не только Путин, но и Ельцин совершенно сознательно продолжал дело ханов, царей, императоров, генсеков.

То, что Горбачев назвал Перестройкой, было на самом деле Перезагрузкой. И все по одной схеме: стагнация, развал, смутное время, разруха, а потом снова собирание земель, которые объявляются исконно русскими.

Чем может кончиться для России поражение в нынешней Русско-украинской войне? Да вот чем-то примерно таким, что сочинилось у меня на днях:

СТИХИ О ПРЕКРАСНОЙ РОССИИ БУДУЩЕГО

Ехал Д.Медведев
на велосипеде.

А за ним народ
задом наперед.

НАТО и ЕС,
нас попутал бес,

И, как ни крути,
Путин сбил с пути.

В общем, как всегда,
кается Орда.

И кому во вред
Сталина портрет?

История, безусловно, повторится, если не сегодня, так завтра, какое бы имя ни присвоила себе снова возрожденная Орда.

А вот каковы ордынские ценности?

Да уж точно не те, что у англосаксов.

Другое дело, что, как показывает все та же история, присоединение земель и народов, некогда порабощенных Ордой, к Свободному миру вполне возможно. И кто сказал, что к некоторым бывшим русским княжествам это не относится?

Пётр Межурицкий

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter