Главная "зубная фея" ("зубы выбьем"). Карикатура А.Петренко: www.instagram.com/petrenkoandryi
  • 21-05-2021 (09:18)

Фантомас разбушевался

Блогосфера о выступлении Владимира Путина на заседании оргкомитета "Победа"

update: 21-05-2021 (11:07)

"И кто-то даже публично осмеливается говорить, что несправедливо якобы, что России принадлежат богатства такого региона, как Сибирь, только одной стране... Все нас хотят где-то укусить или что-то от нас откусить. Но они должны знать, те, кто собирается это сделать, что мы зубы выбьем всем — так, чтобы они не могли кусаться", — на это заявление Владимира Путина на заседании оргкомитета "Победа" обратили самое пристальное внимание комментаторы в соцсетях.

Иван Курилла:

"Про сокровища Сибири.

Это ведь та самая история, в которой Патрушев читал мысли Мадлен Олбрайт. Других примеров покушения на российскую Сибирь в последние десятилетия не было.

По теме
НОВОСТИ

Но ведь Патрушев про это говорил шесть лет назад. Потом много писали, объясняли, откуда взялось, смеялись... Прошло мимо внимания?

А до этого — "учебник истории без Сталинградской битвы", — это ведь тоже разговор, самое близкое, 2013 года (тогда уже такого учебника тоже не было, — но в момент появления идеи "единого учебника" еще про книгу Кредера вспоминали). Но с тех пор-то были "приняты меры". Ничего про них?

В общем, создается впечатление, что события и новости последних шести лет из памяти чудесным образом выветрились, и человек живет все еще в середине прошлого десятилетия, в счастливом (для него) моменте обретения Крыма".

Егор Седов:

"Пока никто из комментаторов этого не заметил, но обещание "зубы выбьем" — это очень близко к репертуару "культурной революции" в КНР. Так что если дальше последует что-то более специфическое вроде "оторвем собачьи ножки" или "бумажные тигры и трусливые мыши" — не надо сильно удивляться.

Также не надо будет сильно удивляться цитированию "плана Даллеса". Первый шаг — история с якобы прочтением мыслей (!) Мадлен Олбрайт — уже сделан.

Вопрос — почему?

А так оно и бывает, если черпать... скажем, "информацию" из докладов, из красных папочек. А не из собственных впечатлений и соцсетей (в том числе, неприятных сегментов соцсетей).

Можно увериться, что есть какой-то многочисленный (малочисленные персонажи такого рода, конечно, есть, так они в каждой стране имеются) якобы "глубинный народ", радующийся подобным высказываниям.

Можно поверить в фейки собственной пропаганды. И в чтение мыслей, и в "план Даллеса". И вообще в любую страшилку и в любой бред".

Аббас Галлямов:

"Настораживает даже не то, что президент угрожает кому-то там выбить зубы. Бог с ним, привыкли. Проблема в том, что в качестве обоснования для своей агрессии он использует абсолютный фейк — какое-то странное предположение о том, что кто-то там собирается оттяпать у него Сибирь. По-моему, впервые столь остро в повестку встаёт вопрос существования кого-то особого — выдуманного — мира, в котором живет глава государства".

Он же:

"Вот вы смеётесь, а ведь масса людей сейчас, вместо того, чтобы ехать по домам, вынуждена конструировать ссылки и цитаты, подтверждающие, что начальник не придумал ничего, что желание откусить у России Сибирь — действительно часть повседневного политического дискурса стран Запада.

Посочувствуем борцам этого невидимого фронта. Задача перед ними стоит, мягко скажем, непростая".

Михаил Соколов:

"Живет в мире фейков из красных папок".

Николай Подосокорский:

"Фразу о несправедливости того, что Сибирь принадлежит одной России, часто приписывают экс-госсекретарю США Мадлен Олбрайт. В частности, без указания источника это делали бывший глава ФСБ и действующий секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, сенатор Алексей Пушков, режиссер-бесогон Никита Михалков и другие видные охранители. Сама Мадлен Олбрайт опровергала, что когда-либо произносила такую фразу. "Я никогда такого не говорила, и не думала", — заявляла она ТАСС.

Источником этого старого фейка, как давно выяснили журналисты, являются оккультные опыты российских спецслужб. В 2006 году в "Российской газете" было опубликовано интервью с генералом ФСО Борисом Ратниковым под заголовком "Чекисты сканировали мысли Олбрайт". В нем он рассказал, что незодого до начала бомбардировок Югославии авиацией США спецслужбы "провели сеанс подключения к подсознанию госсекретаря Олбрайт" и таким образом якобы узнали много ценного. "Во-первых, в мыслях мадам Олбрайт мы обнаружили патологическую ненависть к славянам. Еще ее возмущало то, что Россия обладает самыми большими в мире запасами полезных ископаемых. По ее мнению, в будущем российскими запасами должна распоряжаться не одна страна, а все человечество под присмотром, конечно же, США. И войну в Косове она рассматривала лишь как первый шаг к установлению контроля над Россией", делился секретами генерал Ратников.

Теперь же и Путин основывает свои угрозы на данных чекистов-экстрасенсов. Иными словами, описанная Пелевиным крайняя битва чекистов с масонами разворачивается на наших глазах. Хочется надеяться, что магический удар боевых колдунов ФСБ, нанесенный в отместку по астральным зубам Мадлен Олбрайт, останется без последствий в реальном мире".

Яна Мещерякова:

"Про "зубы выбьем, чтобы не могли кусаться" — это уже встреча Путина с Байденом, или только арт подготовка?"

Телеграм-канал "СерпомПо":

"Ну, просто Фантомас разбушевался. И "зубы выбьем", и у России самые современные силы ядерного сдерживания из всех держав.

Выпускайте дедушку из бункера, а то у него уже миражи, видения, враги из под каждого кусточка. Воинственный зуд. А сам даже заседание Российского оргкомитета "Победа" в режиме видеоконференции проводит.

Да, и мы понимаем, почему президент Украины Зеленский отказался характеризовать Путина, чтобы "словами ... не увеличивать возможность эскалации".

И в самом деле, что тут скажешь".

Леонид Вахрамеев:

"Вообще-то, после Газы вблизи россиянских границ удивляться уже нечему".

Телеграм-канал "Новая Искренность":

"Сегодняшняя фраза Владимира Путина про "выбивание зубов" ещё лет пять назад с высокой долей вероятности стала бы крылатой. Ну как "мочить в сортире", "прислать доктора" и "пыль замучаетесь глотать". А теперь, без жёсткого форсинга пропаганды, про неё забудут уже через пару дней.

Произошла инфляция путинских высказываний. Если раньше они и правда означали нечто важное — усиление борьбы с террористами или, например, усмирение олигархов, то теперь это всего лишь ритуальные мантры. Или даже старческое брюзжание. Уже нестрашно и неважно".

Татьяна Мэй:

"Мы зубы выбьем всем так, чтобы они не могли кусаться", значица.

Помню, приятельница, работавшая в израильском доме престарелых, рассказывала, что при альцгеймере с человека слой за слоем слезает наработанная за всю жизнь культура. И в конце концов остается самое раннее, первые впечатления, первые слова. У нее так один пациент — образованный некогда интеллектуал, владевший в придачу к ивриту тремя европейскими языками, внезапно заговорил русским матом. Остальные непринужденно отбросив. Из чего все узнали, что в раннем детстве он жил в России, и жизнь эта была не очень приятной.

Вот и тут. Прорезалась боевая юность. В остальном мозг уже надобности, похоже, не видит".

Вера Афанасьева:

"Забавно, что выбить зубы врагам грозится президент страны, в которой большинство себе не может позволить эти самые зубы вставить".

Эль Мюрид:

"Путин пригрозил: "Зубы выбьем": "Все нас хотят где-то укусить или чего-то от нас откусить. Но они должны знать — те, кто собираются это сделать — что мы зубы выбьем всем, так, чтобы они не могли кусаться", — пообещал он.
Шпана — это все-таки не возраст. Это состояние ума".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter