Смерть призывника, сайт "Телеком, Саратов"
  • 15-07-2015 (18:04)

Число погибших призывников в омском центре ВДВ увеличилось до 24

update: 15-07-2015 (18:40)

В больнице Москвы скончался военнослужащий центра ВДВ, получивший травмы при обрушении казармы в Омске. Об этом 15 июля сообщил "Росбалт" со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

Накануне он заявлял, что состояние всех пострадавших не вызывает опасений у медиков.

Напомним, что 12 июля, через день после того, как призывники приняли присягу, в учебном центре ВДВ в поселке Светлый под Омском через час после отбоя произошло обрушение здания казармы. В этот момент там находились 337 военнослужащих. Из-под завалов извлекли 42 призывников, 23 из них погибли, 19 были госпитализированы сначала в больницы Омска, а затем 18 перевезены в Москву.

Как отметило БК55, сообщения о смерти 24-го призывника из Светлого появлялись в СМИ раньше, но подтвердились они только 15 июля. Федеральные СМИ фамилию погибшего не приводят, а газета "Озерский вестник" (Челябинская область)

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

сообщила, что скончался 18-летний озерчанин Валерий Лебедев. Его организм не справился с травмами, полученными в результате нахождения под завалами.

Рядом с юношей находились его мама и дедушка.

Напомним, что казарма учебного центра, построенная в 1975 году, за год до трагедии была капитально отремонтирована. Существовала ли ремонтная документация, прошла ли она экспертизу, была ли согласована с инспектирующими органами, Минобороны не сообщает. В настоящее время задержаны два человека: генеральный директор фирмы, которая проводила ремонт, и директор учебного центра.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"