Самолеты. Фото с сайта www.old.edinros.ru
  • 10-06-2010 (22:21)

Летят самолеты

В Воронеже прошел митинг против расширения базы ВВС

update: 10-06-2010 (22:20)

В Воронеже 10 июня состоялся митинг против расширения базы военно-воздушных сил "Балтимор", которая находится на территории города. Об этом Каспаров.Ru сообщил один из участник митинга член воронежского отделения движения "Солидарность" Георгий Панков.

По его словам, на митинг собралось около двух тысяч человек. В основном это были жители микрорайона "Тепличный", к которому прилегает авиабаза.

Горожане потребовали приостановить решение городских властей о расширении базы. Сейчас, по словам Панкова, она вмещает 60 самолетов, а после предполагаемого расширения будет вмещать 200 самолетов.

Кроме того, собравшиеся намеренны направить президенту Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину и в ряд СМИ резолюцию с требованием прислать независимую комиссию для того, чтобы установить насколько опасно нахождение подобного военного объекта на территории города и рассмотреть вопрос о переносе базы в нежилую местность.

Смотрите также
НОВОСТИ

На митинге, помимо общественных деятелей, выступила депутат городской Думы Галина Кудрявцева, которая взяла на себя ответственность за координацию проекта.

Панков отметил, что решение о расширении авиабазы "Балтимор" принимало правительство города совместно с Министерством обороны.

Напомним, в 2007 году жители Карачаево-Черкессии протестовали против размещения танкового полигона в непосредственной близости от населенного пункта. Они заблокировали федеральную трассу и разблокировали ее только после того, как приехавший президент республики пообещал, что учения на танковом полигоне будут приостановлены и будет рассмотрено вопрос о переносе военного объекта.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода