Первый заместитель председателя Государственной думы Олег Морозов заявил, что режим в стране и идеологию молодежи "раскачать не удастся". Об этом он заявил в интервью телеканалу "Россия" в перерыве Х съезда "Единой России" 20 ноября.

Морозов заявил, что во время кризиса находятся такие политические силы, которые хотят расшатать режим и для этого ищут "болевые точки". "Но я уверяю вас, что им это не удастся сделать. В Грузии и на Украине были попытки расшатать идеологию молодежи. Но мы готовы ответить на любой вызов. Пускай они не рассчитывают на то, что им удастся использовать ситуацию для решения своих конъюнктурных и политических задач", - сказал Морозов.

Ранее, лидер "Единой России" Борис Грызлов в своем выступлении на съезде сказал: "мы знаем, кто шатал ситуацию в Грузии и на Украине".

Между тем, премьер-министр Владимир Путин, выступая на съезде, заявил, что "в условиях кризиса как никогда большое значение приобретает диалог с людьми".

Съезд "Единой России" проход Гостином дворе под председательством Владимира Путина. В нем также принимает участие президент Дмитрий Медведев. Согласно официальному сообщению пресс-службы "Единой России", в повестку дня включены три основных вопроса: рассмотрение стратегии социально-экономического развития РФ до 2020 года, поправки в устав и переизбрание в руководящие органы партии. Кроме того, в рамках съезда запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между "Единой Россией" и Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП). Съезд также должен одобрить объединение с Аграрной партией РФ, которая ранее приняла решение влиться в ряды единороссов. Как ожидается, бывший председатель "аграриев" Владимир Плотников войдет в бюро высшего совета "Единой России".

Между тем одной из интриг съезда остается возможное вступление в партию премьер-министра Владимира Путина. Вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин, оценивая такую перспективу, заявил, что в формализации отношений с "Единой Россией" для российского премьера есть свои плюсы и минусы. Он сказал, что с одной стороны, Путин, вступив в партию, повысит свое влияние на нее, но с другой стороны — дистанция между Путиным и партией исчезнет.

Напомним также, что на съезде ожидается и открытие нового сайта "Единой России" под названием "Однопартиец". На этом сайте "ЕдРо" предполагает общаться с оппозицией. Как пишет 20 ноября газета "Коммерсант", один из разделов нового сайта, будет называться "Берлога".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter