Заставка фильма ФБК "Он вам не Димон". Фото: navalny.com
  • 15-03-2017 (13:29)

Береги Димона, Вова!

Блогосфера о сообщении Владимира Путина о том, что премьера "не уберегли" от гриппа

update: 15-03-2017 (15:34)

На совещании президента с членами правительства 14 марта Дмитрий Медведев не присутствовал. Владимир Путин, комментируя эпидемическую ситуацию с гриппом, сообщил, что она идет на спад, тем не менее, "вот, Дмитрия Анатольевича не уберегли". Комментаторы в блогосфере делятся на тех, кто доверяет сообщению (и желает премьеру лечиться в "оптимизированной" системе здравоохранения) и скептиков (их предположения различны — от грядущей отставки до желания отдохнуть, объехав все виллы, перечисленные в фильме ФБК).

Игорь Эйдман:

"Новости эпидемиологии: российским чиновникам угрожает "навальный грипп"

Появился новый штамм гриппа. В народе его уже успели назвать "навальный грипп". В отличие от свиного и птичьего он поражает не всех подряд, а только крупных российских чиновников. Недавно им тяжело заболел премьер Медведев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Не уберегли Дмитрия Анатольевича" — сказал Путин, скромно закрывая лицо марлевой повязкой".

"А что если там двойник заболел, а настоящий готов уйти на отдых?" — задает вопрос Валерий Пономарёв.

"Не уберегли товарища Кирова..." — замечает блогер Alexander Bumb.

Альфред Кох:

"Медведев посмотрел фильм Навального. Был обескуражен: он не помнил и половины тех дворцов и латифундий, которые в нем фигурировали.

"Старею..." — решил Медведев. "Память надо подлечить. А то скоро забуду зачем мне столько кроссовок и рубах... И действительно: зачем? Вот именно, что не помню..."

"Надо бы объехать все эти виллы-шале... Спасибо Навальному, что напомнил... Да времени нет. Разве больным сказаться?"

"Владимир Владимирович! Чёта я прихворнул. Можно я недельку поболею? Ладно? Спасибо! Ок. Хорошо! Обязательно поправлюсь! Спасибо ещё раз!"

"Ну вот! Теперь можно и поехать! Ну, куда мы рванем? Ну-ка, давай, ещё раз включи это кинцо! Щас выберем!"

"Я надеюсь, он в обычной поликлинике лечится? У обычного участкового терапевта? И в очереди с бабушками наравне на табуретке сидит? А как иначе?" — задает риторические вопросы Валерия Марипоза.

"Лекарств нет, но пусть держится там, хорошего ему настроения и здоровья", — пишет пожелания блогер Антон Палыч.

Алексей Смирнов:

"Государь: Медведева не уберегли, он серьезно заболел гриппом.
Дорогой Дима!
Ну, во-первых, что если "серьезно", то грипп подозрителен. Присмотрись к шефу. Во-вторых, прими Арбидол — я знаю даму, у которой его полно. Спроси анализ у Малахова. Купи лечебный полостной огурец. Появляйся на заседаниях только в маске мистера Икс .Или Джима Керри. Посети шоу Малышевой и прокатись в детской коляске Шаевича. Покажи, как очищаешься от гриппа естественным способом.
Ну и ко мне загляни. Мой первый вызов был на грипп. Тетка потом прокляла меня за очереди на прием. А главное — закаляйся! Ныряй в скафандре, а лучше — без. Примерно в Баренцевом море, присматривая за Нашей Арктикой.Ты бы у меня даже освобождения от физры не выпросил".

"Это он не от уточки птичьим заразился?" — пишет Алексей Холкин.

"НЕУБЕРЕГЛИ... Активы падают, просрочка растет, займы ЦБР замещаются депозитами, что не мешает получать прибыль — за счет сохранения высоких ставок по кредитам и их снижения по вкладам. Все просто, как в аптеке РМА. Держитесь там", — предваряет свой обзор о состоянии банковской сферы "Инвестиционное Сообщество Samara Investment Park | Инвестиции | Самара".

"Вот я думаю, "не уберегли" — это такой намек, что "доктора пришлю"?" — пишет Ирина Ахиева.

Сергей Базыкин:

"Переживаю!"

Блогер Pan Axxackall:

"Не-Димон захворал.
Лента напряглась и готова глумиться.
Некоторые уже начали.
А что, некролог никто не заготовил?
Держись, Димон, тебя же ещё Гаага ждёт".

Блогер Daniel Rad:

"Не уберегли Дмитрия нашего Анатольевича. Выбил из рядов жесточайший грипп. Думаю, что впервые за многие десятилетия россияне тщательно мониторят прессу и следят за бюллютенью больного чиновника.
Надеясь на благополучный исход".

А в это время...

Алексей Навальный:

"13 миллионов человек (9% населения РФ) посмотрели "Димона" и, уверен, не меньше 10 миллионов хотели бы получить какие-то разъяснения от власти.

Какие-то заверения в том, что будет расследования. Услышать хоть что-то.

Слова "обвинения уголовника Навального мы не комментируем" мало кого удовлетворили.

Cамый популярный заголовок статьи из серии "реакция власти на расследование ФБК" это: Медведев забанил Навального в инстаграм.

Весело, конечно, но мне этого мало. Я хочу получить свои ответы.

Власть играет с нами в игру вроде "гляделок". Кто кого переглядит и не моргнёт. Кто дольше протянет: мы со своим возмущением и вниманием к тебе или они — с выражением лица, как будто нет никакого расследования и не надо ничего комментировать.

Лично я хотел бы свои ответы получить.

И лично я знаю твёрдо одно: богато живут только те страны, где люди публично возмущаются коррупции. На улицу идут мгновенно.

Тут исключений нет. Прямая зависимость.

В Исландии свалили премьера всего лишь за офшор. Там и средняя зарплата 195 000 рублей.

В Южной Корее митинги и импичмент — средняя зарплата 145 000 рублей.

В Бразилии, которую до сих пор принято у нас считать менее развитой, митинги с импичментом за коррупцию и мы видим, что это страна давно и уверенно обгоняет Россию по средней зарплате — там она около 60 000 рублей.

Давайте сделаем шаг навстречу богатству и развитию: тоже выйдем все на прекрасный весенний мирный митинг и попросим власть ответить на наши вопросы о коррупции вообще и схемах "Димона" в частности.

Призываю присоединиться всех, кто считает, что он достоин ответа.

Я подал заявку на митинг и шествие 26 марта в Москве.

Мы также сможем централизовано подать заявки в нескольких крупнейших городах.

Но гораздо важнее ваша инициатива на местах. Давайте проведём такие митинги/пикеты вообще везде. Вот образец заявки, там всё просто. Подайте её в мэрию своего города на 26 марта. Заявка подаётся за 10-15 дней и сегодня-завтра у вас полно времени на это".

Валерий Соловей:

"Заявка Алексея Навального на митинг

выглядит началом планомерной политической кампании.

Все логично: общество "разогрето" фильмой о Медведеве и пренебрежительным молчанием власти, погоды стоят прекрасные, можно выходить на улицу и требовать отставки кабинета. Есть за что".

"И Медведев еще захворал, — то ли от фильмы, толи от инфлюэнцы..." — заключает Сергей Федоров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter