Дмитрий Медведев и кофе ("русиано"). Фото: risovach.ru
  • 21-03-2017 (15:04)

От власти потребуют дать ответ на разоблачения по Медведеву

update: 21-03-2017 (16:27)

В столице Мордовии Саранске на 26 марта намечен массовый пикет с требованием к власти дать развернутый ответ на материалы расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил 21 марта один из организаторов акции Кирилл Матявин.

Уведомление на митинг мэрия не согласовала. Чиновники заявили, что оно неполное. Поскольку сроки для подачи второй заявки упущены, организаторы решили провести массовый пикет. По существующему законодательству его численность не должна превышать 100 человек. К участию организаторы пригласили представителей всех партий и движений республики.

Матявин не исключает, что и эту акцию городские власти могут не согласовать.

Активисты намерены провести протестное мероприятие в указанный срок другими разрешенными законом способами, вплоть до серии одиночных пикетов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что собственную акцию против политики российских и республиканских властей 17 марта провел реском КПРФ Мордовии. В ней участвовало свыше 100 человек.

Отметим, что по призыву ФБК, возглавляемого Алексеем Навальным, по стране 26 марта пройдет серия протестных акций в поддержку расследования открыто представленных фондом материалов. В фильме по этим материалам в коррупционных действиях и незаконном обогащении обвиняется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Власти и правоохранители никак не отреагировали на факты.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли