Заставка фильма ФБК "Он вам не Димон". Фото: navalny.com
  • 21-03-2017 (11:59)

Отказ мэрии Челябинска в акции против "Димона" обжалован: не предложено другое место

update: 21-03-2017 (13:23)

В Советский районный суд Челябинска вечером 20 марта поступило исковое заявление в связи с отказом мэрии согласовать митинг в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц РФ, выявленные фондом Алексея Навального, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на организатора акции — координатора городского штаба Навального Алексея Табалова.

Со слов Табалова, 15 марта он подал в мэрию уведомление о проведении 26 марта митинга на Алом поле, было заявлено участие 400 человек. Чиновники отказали в согласовании,

не предложив при этом альтернативную площадку, хотя закон требует это. Организаторы намерены выйти на акцию, заявив о нарушениях процедуры со стороны чиновников.

Напомним, проведение акций 26 марта в городах России было запланировано после того, как на крупнейшее антикоррупционное расследование Навального в отношении премьера Дмитрия Медведева никакой реакции властей и правоохранительных органов не последовало.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Мэрии ряда городов, в том числе и Москвы, отказались согласовать акции против коррупции, не предложив, как и в Челябинске, альтернативные места их проведения. Навальный намерен в Москве выйти со сторонниками на Тверскую улицу, заявленную в уведомлении.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"