Разрушения в городе Ирпень. Фото: https://t.me/uniannet
  • 18-04-2022 (15:15)

Полиция Ирпеня завершила следственные действия с эксгумированными телами

update: 18-04-2022 (17:04)

Полиция Украины завершила следственные действия с эксгумированными телами 269 погибших жителей Ирпеня от военных действий российских войск, передаёт "Интерфакс-Украина" со ссылкой на полицию страны.

"Осмотрено 7 мест расстрела гражданских военнослужащими РФ… установлены и допрошены 117 граждан, которые на момент активной фазы вооруженной агрессии остались на территории Ирпеня", — рассказал замначальника Главного следственного управления Национальной полиции Украины Сергей Пантелеев.

Полицейскими было осмотрено 269 тел умерших жителей города, которые были переданы для совершения над ними судебных экспертиз и установления причин гибели. "В дальнейшем они будут переданы родственникам для захоронения", — уточнил Пантелеев.

Полицейские осмотрели жилые кварталы, частные дома и магазины. Были определены места дислокации войск России, места ночёвок и мародерств российских военных. "Вчера были завершены все необходимые следственные действия", — добавил замначальника полиции.

По теме
НОВОСТИ

Полиция Украины также обработала данные по обстрелу военнослужащими РФ жилого комплекса "Rich Town", чтобы передать их в Международный уголовный суд в Гааге.

"Хочу отметить, что жители, которые находились там все это время, в подвальных помещениях, готовили еду на улицах возле своих парадных, сообщили, что не видели представителей Вооруженных сил Украины. То есть в кварталах, которые попадали под обстрелы, не было наших военнослужащих, не было представителей теробороны", — отметил Пантелеев.

8 апреля власти Украины начали проводить эксгумацию 67 тел из братской могилы города Буча Киевской области неподалёку от церкви Андрея Первозванного: 40 оказались мирными жителями. На большинстве тел обнаружены огнестрельные ранения. Эксгумацию проводили под крики местных жителей, ищущих пропавших родственников.

Также многие занятые "терроризированием гражданских людей" российские военные в Буче и Ирпене уже опознаны благодаря технологиям по распознаванию лиц и искусственному интеллекту.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства