Нюрнбергский процесс, начало оглашения приговора. Источник - by-time.ru
  • 16-06-2022 (10:09)

Россия боится открытия "коллективным Западом" "нового Нюрнбергского трибунала"

update: 16-06-2022 (10:15)

Посольство России в США опубликовало 15 июня в Telegram-канале заявление, в котором говорится о недопустимости создания "нового Нюрнбергского трибунала" в отношении российских солдат.

В заявлении сказано, что вооруженные силы РФ "защищают мирное население Донбасса от нацистов", которых "поддерживают США и целый ряд государств Европы", а также что "коллективный Запад" открыто "пропагандирует человеконенавистнические идеи". 

Российские дипломаты осудили правозащитников, которые распространяют "фальшивки" об "использовании ВС РФ кассетных боеприпасов против гражданского населения Харькова" и "полностью игнорируют бомбардировки украинскими националистами жилых районов Донецка при помощи западного вооружения".

Отметим, что дипломаты умалчивают о том, что российские войска, войдя на территорию Украины по приказу Владимира Путина 24 февраля, пытались взять Киев, бомбили его и другие города (Чернигов уничтожен на 70%), убивали мирное население, вынудили эвакуироваться более 6 млн украинцев, а в настоящее время удерживают под своим контролем районы Херсонской и Запорожской областей, назначив там свои администрации и введя там российскую валюту.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"