Пистолет. Фото: abakan-news.ru
  • 30-07-2015 (11:23)

Биологические тесты не подтвердили вину обвиняемых в убийстве Немцова

update: 30-07-2015 (12:15)

Результаты проведенной в отношении обвиняемых в убийстве Немцова экспертизы не выявили следов подсудимых в автомобиле ZAZ Chance, которым пользовались киллеры, передает 30 июля "Коммерсант".

Как поясняется, это была судебно-биологическая экспертиза запаховых следов человека, основанная на ольфакторном методе исследования — регистрации запаха человека. Собакам было дано задание: найти по запаху возможные следы обвиняемых на кусках обивки, вырезанных с сидений автомобиля, а также на рулевом колесе с установленными на нем кнопками и извлеченной рукоятке переключения передач.

Однако сходства запахов животные не установили. 

Другая биологическая экспертиза также не подтвердила участие обвиняемых в тренировочных стрельбах в Подмосковье незадолго до убийства политика. Ранее следователями были обнаружены в лесу импровизированный тир, в котором, как они предположили, на банках и бутылках кто-то отрабатывал навыки стрельбы из боевых пистолетов. По версии следствия, на данном месте тренировались фигуранты дела, так как вещдоки были обнаружены неподалеку от деревни, где жили трое обвиняемых по делу Немцова — Хамзат Бахаев, Анзор Губашев и его брат Шадид Губашев.

По теме
НОВОСТИ

Однако поиск отпечатков пальцев обвиняемых и следов их потожировых выделений на обнаруженном оружии, окурках, упаковке жевательной резинки и одноразовых шприцах не принес результатов.

Эксперты заключили, что ко всем вещдокам прикасались в перчатках.

Ранее следователи по делам об убийстве Бориса Немцова, Руслана Ямадаева и покушении на Александра Антонова допросили банкира Петра Чувилина. После допроса в громких делах появилось упоминание о сенаторе Сулеймане Геремееве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (14:16)

В Таджикистане задержаны девять человек по делу о теракте в "Крокусе"