Сулейман Геремеев. Фото: onkavkaz.com
  • 27-07-2015 (08:46)

Следователи по делам об убийствах Немцова и Ямадаева получили показания на сенатора Геремеева

update: 27-07-2015 (12:43)

Следователи по делам об убийстве Бориса Немцова, Руслана Ямадаева и покушении на Александра Антонова допросили банкира Петра Чувилина. После допроса в громких делах появилось упоминание о сенаторе Сулеймане Геремееве, пишет 26 июля "Росбалт".

Как сообщает издание со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, допрос Петра Чувилина состоялся в СИЗО, где он сейчас находится по обвинению в мошенничестве.

"В отличие от предыдущих допросов, Чувилин был более откровенен со следователями", — рассказал собеседник агентства.

Он отказался огласить все подробности, однако отметил, что в показаниях Чувилина упоминались сенатор Сулейман Геремеев и депутат Госдумы Адам Делимханов. Более того, после беседы с банкиром следствие смогло получить фотографии, на которых Чувилин запечатлен вместе с Геремеевым, Делимхановым и рядом других чиновников из Чечни.

По теме
НОВОСТИ

По мнению собеседника агентства, допрос Чувилина напрямую связан с "делом Немцова".

В материалах об убийстве Ямадаева и покушении на Антонова есть информация о том, что исполнители этих преступлений созванивались с одним высокопоставленным представителем Чечни.

С этим же представителем республики накануне убийства Немцова общался Руслан Геремеев — фигурант дела о расстреле политика. Чувилин, у которого был финансовый конфликт с Александром Антоновым, долгие годы поддерживал отношения с рядом чиновников из Чечни.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября