Госграница России и Украины
  • 11-08-2014 (08:56)

ФССП готовит запрет выезда за границу для четырех депутатов-"эсеров"

update: 11-08-2014 (08:59)

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) направила спикеру Госдумы Сергею Нарышкину исполнительные листы на четырех депутатов от "Справедливой России", обвиняющихся в неуплате крупных задолженностей, сообщили 11 августа "Известия". Им готовится запрет выезда за границу.

ФСПП заявила о 60 высокопоставленных должниках.

Запрос направлен о депутатах Олеге Михееве, Илье Пономареве, Владимире Парахине и Александре Четверикове. Задолженность Михеева по банковским кредитам, госпошлинам и другим сборам оценивается в 5,4 млрд рублей. Четверикову предъявляется долг в 23,2 млн рублей, и это, по информации помощника депутата, поручительства по кредитам.

Парахину и Пономареву, предъявляются претензии на 11,7 и 2,7 млн рублей соответственно.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Претензии к Пономареву касаются неуплаченных штрафов ГИБДД и возмещения средств, заработанных на прочтении лекций в Сколково. Чтобы запретить выезд за границу, ФСПП попросила предоставить информацию о служебных командировках депутатов-должников и сведения о пересечении ими государственной границы.

Заметим, что при получении исполнительного листа на депутата бухгалтерия Госдумы удерживает из его зарплаты часть средств для погашения долга, причем сумма может достигать до половины оклада. В июне ФССП сообщила, что среди крупных должников

восемь членов Совета Федерации, несколько губернаторов, министров и руководителей федеральных ведомств и около 40 депутатов.

Сенатор Вагиз Мингазов с долгом 4,35 млрд рублей решил уйти из Совета Федерации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации