Роман Железнов (Зюхель). Фото с личной страницы в сети "Вконтакте"
  • 28-05-2013 (16:31)

Двух националистов арестовали по обвинению в серии краж

update: 28-05-2013 (16:45)

В Москве арестовали двух националистов Романа Железнова (по кличке Зюхель) и Алексея Касича (Антицыган). Задержание производили сотрудники центра по борьбе с экстремизмом, сообщает портал "Правые новости".

Националистов обвиняют по статье 158 ч 2 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). В комментариях к новости читатели обратили внимание, что кражи систематически происходили в одном из гипермаркетов сети "Ашан".

Железнов и Касич были задержаны 23 мая. Решением суда их заключили в СИЗО на два месяца. Дома у националистов прошли обыски.

Соратники Романа Железнова на его странице в социальной сети сообщили, что следователь пока не разрешил родственникам видеться с задержанными. "Надеемся на его благосклонность, необходимо писать заявления, адвокат работает над жалобами, процесс запущен", - пишут друзья одного из националистов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В августе 2012 года Железнов досрочно освободился из колонии-поселения, где отбывал четырехлетний срок за хулиганское нападение. Другой задержанный — Касич — ранее не был судим. Известно, что он был близким другом Максима Марцинкевича (Тесак).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter