- Дети, сегодня продолжаем учиться писать доносы. Мы уже писали на одноклассников, на родителей. Сегодня будем писать на меня!
- Марья Ивановна, а писать все что угодно можно?
- Да, как я вас и учила. Вспомните все, что я для вас делала плохого. Потом включите фантазию. Лучший донос пойдет на областной конкурс.
- Марья Ивановна, а если вас по нашим доносам посадят?
- Значит получите твердые пятерки. Наша задача выпустить вас в жизнь подготовленными специалистами. Когда будете писать не забывайте что жи и ши пишутся с буквой и. Не с глаголами пишется раздельно. 
- Марья Ивановна, я вот тут написал что вы деревянная и глаза у вас оловянные с двумя н. Это правильно?
- Правильно, молодец Шишкин. Но обращайте внимание больше на суть, а не на правописание. В Следственном комитете тоже не такие уж грамотеи сидят. Меньше экспрессии и больше фактов. Пусть даже выдуманных. Я в молодости посадила трех антисоветчиков и мне вручили книгу "Молодая гвардия". Но только не надо писать, что я агент с Марса. Этому уж точно пока не поверят.
- А про то, что вы бюллетени вбрасывали, надо?
- Это лишнее. Все что на благо Государства, в донос не входит. А вот если напишите, что целовала портрет Навального в туалете - это будет фишка. Или что видели меня на пляже в желто-синем купальнике. Или что читала Тараса Шевченко на украинском. Никто проверять не будет. Пишем, пишем, не отвлекаемся. Шишкин, лучше написать долбанутая вместо того, что ты написал. Это все-таки не забор. Это на конкурс пойдет. "Лучший доносчик - 2023". В Москву поедете, если выиграете. Президент в пупок поцелует. Так написано в условиях конкурса. Счастливые вы, дети, ох счастливые. Не то, что наше поколение

Дмитрий Зотиков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены