Самое главное на скотобойнях - обманом заманить коров на настил, который ведет непосредственно в "камеру смерти". Коров привозят с ферм, они растерянные и испуганные. После многих часов или дней в тесных перевозочных стойлах, обезвоженных и всю дорогу не спавших, коров выгружают на огороженную лужайку перед скотобойней.

Есть верный способ заставить коров войти внутрь: подослать к ним корову-Иуду. Их так действительно называют, таких коров. Эти коровы живут на бойнях. В общем, корову-Иуду выпускают в стадо обреченных коров, она ходит с ними по лужайке, а потом ведет их за собой на бойню. Растерянные, испуганные коровы никуда не пойдут, если их не поведет корова-Иуда.

 В последний момент - когда остается всего один шаг до топора, или ножа, или стального прута, - корова-Иуда отходит в сторону. Ей сохраняют жизнь, чтобы она повела на смерть очередное стадо. Она всю жизнь занимается только этим - из года в год.

Именно этот сюжет в последнее время регулярно приходится вспоминать, когда вижу на экранах сытых, здоровых и холеных пропагандистов, продолжающих, как ни в чем не бывало, свой нелегкий труд...

Андрей Никулин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены