Николай Кошман после нападения на него. Фото: Валентина Волкова / Telegram
  • 06-03-2023 (14:29)

В Челябинске избили адвоката, требующего лишить мандата местного депутата-единоросса

update: 06-03-2023 (15:14)

Сегодня утром неизвестные напали на челябинского адвоката Николая Кошмана. Об этом местные активисты и супруга Кошмана сообщили изданиям 74.Ru и It’s My City.

У адвоката черепно-мозговая травма, перелом руки и челюсти, он сейчас в больнице. Как рассказала изданию 74.Ru жена Кошмана Снежана, на него напали около 06:40 по местному времени.

"Их было двое, первый сказал ему: "Здравствуйте, извините", а второй сзади ударил чем-то тяжелым по шее, голове, лицу. Пытались сломать ноги, руки. Николай звал на помощь, я услышала, вышла на балкон, стала кричать на них, они убежали. Оба были в капюшонах, высокие. Камер у нас, к сожалению, на домофоне нет", — сказала жена адвоката.

В ноябре Кошман обратился в суд, потребовав лишить мандата депутата местного заксобрания от "Единой России" Алексея Денисенко. Адвокат настаивал на том, что Денисенко намеренно утаил сведения о своих доходах и имуществе за 2021 год в официальной декларации.

По теме
НОВОСТИ

Кроме того, Кошман в Екатеринбурге защищает журналиста и редактора издания "Точка ньюс" Дмитрия Фоминцева, с которого глава Асбеста Наталья Тихонова требует взыскать 200 тысяч рублей за моральный ущерб из-за оскорблений в Telegram-канале Фоминцева.

Также Кошман представляет в суде заявителей по иску к администрации Еткульского района о строительстве дороги.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"