Смерть боевика и пропагандиста  Мангушева, размахивавшего прошлым летом со сцены черепом, по его собственным словам, украинского солдата из Мариуполя, примечательна обстоятельствами. Скорее всего, его  убили такие же отморозки из пригожинских формирований. Мотив — тупой грабеж. Никакой идеологии.

В таких же разборках полегли бандиты прошлого поколения — Гиви и прочие Моторолы. Пока они грабили мирное население, у них была дружба, а потом — табачок врозь. Тогда российские власти пытались свалить эти смерти от разборок на украинских диверсантов, но — нет, все сами. 

Когда говорят, что Донбасс присоединил к себе Россию, то это вот как раз оно и есть. И так куцее российское внешнее соблюдение закона заменяется бандитским беспределом. Вчера в Донбассе, завтра уже в России, причем по всей стране. И кто это остановит? Точно не Путин, он наоборот будет наслаждаться возвращением в ностальгическое прошлое, в свой бандитский Пeтербург. 

Народный милиционер умер, не приходя в сознание, в дыркой в своем собственном черепе. Раненый на всю голову параноик и любитель игр со смертью — верховный главнокомандующий таких как Мангушев — закончит свою жизнь не менее жалким образом.

Леонид Невзлин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены