Иван Лосев. Фото: instagram.com/_ivan_losev_
  • 07-02-2023 (14:26)

Читинца, оштрафованного за пересказ сна о Зеленском, еще раз оштрафовали за рассказ о штрафе

update: 08-02-2023 (07:31)

Центральный районный суд Читы назначил два штрафа по 35 тысяч рублей местному жителю Ивану Лосеву из-за интервью "Дождю" и Русской службе Би-би-си, в которых он рассказал о штрафе за пересказ сна про Владимира Зеленского. Об этом Лосев сообщил "Медиазоне".

Лосева признали виновным по двум эпизодам "дискредитации" армии (ст. 20.3.3 КоАП). Первый протокол составили за публикацию в Instagram репортажа Би-би-си, второй — за интервью "Дождю" под названием "Штраф за сон про Зеленского: блогер из Читы рассказал, как его обвинили в "дискредитации" армии".

Лосев ранее говорил изданию "Сибирь.Реалии", что новые протоколы на него составили после доносов.

"На меня написали два доноса две разные женщины: одна из Приморья, другая вроде из Читы. Одной не понравился мой эфир на "Дожде". Другой не понравилось видео от Би-би-си в моей ленте. Оба [доноса] будут административками", — рассказывал читинец.

По теме
НОВОСТИ

В декабре суд оштрафовал Лосева на 30 тысяч рублей по статье о "дискредитации" российской армии после того, как он выложил в Instagram пересказ своего сна с участием президента Украины Владимира Зеленского.

"Сегодня приснилось, что меня мобилизовали, привезли в какой-то подготовительный лагерь, и в этот момент туда врывается ВСУ во главе с Зеленским, всех скрутили, собираются расстреливать, и в этот момент Зеленский проходит мимо меня и говорит: "О, я твои сторисы в инсте видел, Слава Украине!" Я ему отвечаю: "Героям Слава!" Зеленский радостно стучит мне по плечу и говорит: "Так, его отпустите, всех остальных расстрелять". И вот мы с ним стоим, смотрим на все это, и я ему говорю: "А можно с вами селфи для инсты сделать?" Зеленский говорит: "Можно", — говорилось в сторис, которую опубликовал Лосев на своей странице.

В январе суд также оштрафовал мать блогера Нелли Лосеву за лайк к картинке в социальной сети "Одноклассники", в которой говорилось о гибели мобилизованных на войне в Украине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"