Фото: depositphotos.com
  • 12-12-2022 (07:06)

Приоритетной мерой со стороны США является укрепление воздушной обороны Украины

update: 12-12-2022 (10:18)

Президенты США Джо Байден и Украины Владимир Зеленский провели телефонные переговоры. Из сообщения Белого дома (изложение "Комммерсанта" от 12 декабря) следует, что Байден назвал

приоритетной мерой со стороны Вашингтона укрепление воздушной обороны Украины. Он также приветствовал заявление Зеленского о готовности к "справедливому миру".

В своем вечернем видеообращении Зеленский сказал, что скоординировал с американским лидером позиции в преддверии саммита G7, что в ходе переговоров удалось достичь "сильных договоренностей" и что восприятие украинской формулы мира "добавляет оптимизма".

Напомним, что после того, как Россия 24 февраля начала военные действия на территории Украины, были открыты некие переговоры, однако отношение российской власти к ним показывало то, что российскую делегацию возглавлял советник Владимира Путина по культуре Владимир Мединский. В мае переговоры были остановлены. Зеленский тогда отказался от возможности вести переговоры, пока президентом РФ остается Путин. Позже он сменил риторику и допустил диалог при выполнении ряда условий.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса