Пожар в "Меге". Фото: sova-news.com
  • 09-12-2022 (20:42)

Страховщики оценивают последствия пожара в "Меге" рекордной суммой до 30 млрд

update: 09-12-2022 (20:40)

Союз страховщиков оценивает последствия пожара в торговом центре "Мега" в подмосковных Химках в пределах 20–30 млрд рублей. Сумма может стать рекордной в стране, написал "Коммерсант".

По информации ТАСС, https://tass.ru/proisshestviya/16545605 пожар начался после того, как примерно в час ночи 9 декабря сварщики завершили работу и одна из искр попала на деревянную конструкцию, которая начала тлеть. При этом пожарная сигнализация была отключена, чтобы не реагировать на дым от сварки. Ближе к 6 утра рабочие заметили огонь, включили систему автоматического тушения и попытались самостоятельно погасить пламя, но было поздно.

Информация о пожаре поступила в 05:58 после срабатывания пожарной сигнализации. Первые пожарные прибыли на место спустя 4 минуты. Первоначальная площадь пожара составила 250 кв. м.

В 08:25 пожар удалось локализовать на площади 7 тысяч кв. м. Произошло обрушение на площади 5 тысяч кв. м. В результате пожара погиб один человек.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как уточнили в экстренных службах, погибший - охранник гипермаркета.

Здание OBI почти полностью разрушено пожаром, от него остались только несущие конструкции каркаса. Оценка в 20–30 млрд предварительная и строится только на площади здания, отметили в Союзе страховщиков.

К примеру, ущерб из-за пожара на складе Ozon был оценен в 10 млрд.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter