На фоне вчерашней атаки по аэродромам Симоньян предсказуемо призвала ко всеобщей мобилизации и тотальной войне. Что в свете полного развала управления в стране - верный путь к катастрофе. 

Даже воевать не нужно, достаточно попытаться выполнить требование ультра-патриотической общественности. Результат будет гарантирован.

Логично, что власть, отдавая себе отчет в том, что всё и без того держится на волоске, не реагирует на такие требования. Одно дело - имитировать беспощадость к внешнему врагу, другое - реально впрягаться в последний и решительный.

Не воевать они, конечно, не могут, другой модели поведения у них уже нет. Но и воевать всерьез - тоже. Приходится искать баланс.

*  *  *

В Новошахтинске мужчина расстрелял полицейских из пулемета

Трое сотрудников ППС прочесывали местность, как вдруг увидели в лесу мужчину в балаклаве, камуфляже и с пулеметом. Увидев сотрудников, неизвестный начал стрелять, сообщает Baza.

Это дезертиры пока только с пулеметами. Потом на танках будут ездить. Потом сообразят, что в составе вооруженной банды будет гораздо проще и богаче заниматься личной спецоперацией по перераспределению собственности.

Интересно, когда один не слишком умный человек принимал решение в феврале, он понимал, что в итоге получится, или пребывал в счастливом неведении? Плохо, когда околоточный надзиратель становится высоким руководителем - он на любом месте все равно интеллектом так и остается мелкой бездарностью.

*  *  *

Все-таки в Курске аэродром горел не просто так, его атаковал беспилотник, об этом сообщил губернатор. В Брянской области беспилотник атаковал топливные цистерны на комбинате "Слава".

Создание безлюдной и непригодной для жизни санитарной зоны вдоль границы России и Украины продолжается. Видимо, именно это и было планом 24 февраля. Таким образом, всё идёт по плану©

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены