Рэпер ATL. Фото: RAP.Ru
  • 01-12-2022 (14:10)

"Песни американских рабов" — причина суицидов, уверен глава Курганской области и зампред ГД

update: 01-12-2022 (14:40)

Губернатор Курганской области Вадим Шумков считает, что рост числа суицидов и депрессия связаны с тем, что дети поют песни потомков "афроамериканских рабов". Губернатор призывает "прививать любовь к своим корням". Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Наши дети, внуки народа-победителя уже растут не зная и не помня своего роду-племени, напевая песни, написанные потомками афроамериканских рабов, нередко обезьянничая и подражая в повадках, языке, наполняясь откровенно второсортной квазикультурной пошлятиной. Отсюда рост откровенной духовной пустоты, депрессий, суицидов. Отсутствие смысла жизни", — высказался глава области.

Шумков уверен, что это происходит из-за "недооценки значимости родной национальной культуры". Политик считает наиболее важной задачей в сфере культуры прививать "любовь к своим корням, к памяти наших предков, их славной и доброй истории, их героическому прошлому".

В Госдуме не увидели разжигания ненависти в высказывании курганского губернатора, а к списку причин депрессии добавили ещё и отсутствие идеологии.

НОВОСТИ

Зампред комитета ГД по культуре Александр Шолохов сказал изданию "Подъём", что губернатор был ещё весьма политкорректен.

"Я думаю, что депрессия связана с отсутствием идеологии в нашей стране. Её можно называть национальной идей и даже религией, и по сути это некое целеполагание. Не согласен [с разжиганием]. Он использовал слово "афроамериканцы". Губернатор поступил более чем политкорректно, использовав буквально американский вариант обозначения расы, и к тому же что есть, то есть, эта самая афроамериканская культура занимает значительную часть в шоу-бизнесе, эстраде".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела